«Люди, которые не знали ничего про маркетинг, за полгода приходили к доходу в $5000 в месяц»: интервью с OnlyTraffic

Автор: Kirusha
28 апреля 2023

OnlyTraffic — первая CPA-сеть в нише OnlyFans. Мы пообщались с ее представителем и узнали основы продвижения OF-моделей. Если хотите влиться в нишу, но не знаете, с чего начать — велкам! 

Как ориентироваться в статье: если хотите узнать, как работает CPA-сеть — читайте с первого блока «Общие вопросы». Если хотите прочитать, как работать с трафиком — переходите к блоку «Денежный вопрос». Профессионалы в продвижении OnlyFans-моделей не найдут в этой статье инсайтов. 

В этом интервью — наша рефералка. Регистрироваться не призываем, но если решите залиться — будет под рукой 🙂

«Оплата за % от прибыли — самый честный метод сотрудничества»: общие вопросы

Вебы OnlyTraffic зарабатывают % с платежа OF-модели. Почему такой подход выгоднее, чем оплата по CPA?
Единственный альтернативный вариант — оплата за подписчиков. Но работа по CPA неудобная из-за того, что их легко накрутить. Недобросовестные маркетологи могут привести ботов или неплатежеспособных фанатов. 

К тому же модели и маркетологи не знают друг друга, поэтому модели не готовы платить за фанатов от непроверенных маркетологов. Так что оплата за % от прибыли — самый честный и прозрачный метод сотрудничества. 

Для трекинга приведенных подписчиков мы используем встроенные функции в OnlyFans, такие как Tracking-Links и Free-Trial Links. Также мы собираем все транзакции приведенных пользователей и отображаем как модели, так и маркетологу. Тем самым весь процесс подсчета прибыли маркетолога полностью прозрачный.

Каких арбитражников у вас больше: из СНГ или буржа?
Сейчас тех, кто показывает результат, больше из СНГ. Это связано с тем, что некоторые проекты в СНГ решили рассказать про нас. Другой причины нет.  

Пока что мы не ведем платных рекламных кампаний и получаем клиентов только по сарафану. Хотя изначально мы ставим в приоритет англоязычную аудиторию.

Есть ли сложности в юридическом оформлении CPA-сети?
Не готовы ответить.

Какой бюджет нужен, чтобы открыть свою CPA-сеть по OnlyFans? Можете назвать диапазон: от X долларов до Y долларов. 
Это зависит не только от бюджета, а также от знаний ниши и пониманий рынка. 

Наша платформа разрабатывалась не один год, и сейчас мы ее просто выводим в паблик. 

Ранее работала для «своих». Сколько стоит оплата труда 2-3 хороших программистов на протяжении пары лет — можете сами сложить.

То, что кажется простым снаружи, настоящий монстр внутри. У нас не только веб-наработки, но также свой софт — антидетект-браузер и разные расширения для браузеров. 

Какой софт нужен для работы с OnlyFans?
Для обычной работы маркетологу нужен просто браузер, а для модели — камера.

Далее уже все зависит от многих факторов.

У чаттеров (операторов) свои расширения типа chathelper.ai, мы рекомендуем их с точки зрения безопасности. Также чаттеры используют мульти-логин браузеры для запуска. Операторы работают на стороне модели, маркетологи их не нанимают.

Когда маркетолог масштабируется, ему нужен софт для автоматизации, обычно каждый пишет свой.

«Обычно путь от нуля до прибыли составляет 4-6 месяцев»: денежный вопрос

Может ли новичок в affiliate-маркетинге промоутить OF-моделей или лучше сначала набраться опыта, прежде чем лить трафик на OnlyFans?
Обычно путь от «нуля» до вменяемой прибыли, на которую можно жить, составляет 4-6 месяцев. Это тернистый путь, связанный с блокировками социальных сетей его аккаунтов, поиском рабочих воронок, необходимого софта и тому подобным. 

У нас были еще такие случаи: люди, которые не знали ничего про маркетинг, за полгода приходили к доходу в $5000 в месяц, работая с нашими моделями.

Сколько в среднем зарабатывает маркетолог, который продвигает Онлифанс-моделей уже 2-3 года?
Обычно это перерастает в мини-команду и доход в несколько десятков тысяч долларов. Зависит от амбиций самого маркетолога, умения работать в команде, анализировать новые площадки и находить уникальные воронки. 

С каким бюджетом лучше заходить в нишу?
Как маркетолог — лучше начинать без бюджета и стараться добывать УБТ, чтобы пройти весь путь от начала выстраивания воронки до первой прибыли. По мере роста расходов уже добавляйте финансирование: софт для автоматизации, команду, доп. ресурс — прокси, аккаунты и т.п.

«Обращайте внимание на контент, который создает модель»: работа с моделями

Как находите онлифанс-моделей? Договариваетесь с ними как CPA-сеть? Где ищете их?
Моделей больше, чем хороших маркетологов, это не секрет. Мы сотрудничаем с разными агентствами, а также держим связь с владельцами нескольких комьюнити в Реддитах — они помогают нам находить моделей и договариваться с ними. 

По каким критериям отбираете моделей? Обращаете ли внимание на количество подписчиков, внешность модели?
Вот критерии хорошей модели:

От 1000 лайков в общем на самой странице OnlyFans. Это минимальный порог, и на самом деле модели его достигают за пару дней. По хорошему, % Performer Top должен быть до 4% — это показывает, что модель уже что-то зарабатывает. 

Performer Top — это %, во сколько лучших анкет входит анкета на OnlyFans.

Адекватно оформленная анкета. Если модель сама обращается к нам, мы просим ее заполнить анкету. Уже по ней видно, насколько девушка понимает, что деньги не будут зарабатываться сами по себе, нужно будет работать вместе с маркетологом. 

Приемлемая внешность. Здоровые зубы, кожа без акне и прочих дефектов, шелковистые волосы. Модельная внешность — необязательный критерий, успеха можно добиться и без нее. Внешность некоторых популярных креаторов трудно назвать модельной.

Моделей выбирают маркетологи по своему собственному критерию — это основа платформы.

Мы даем возможность всем моделям сотрудничать с маркетологами и сделать свое предложение. Креаторы с более слабыми показателями могут поставить выше % revenue share, модели же более сильные — ниже. 

Мы создаем рынок. Маркетологу предоставляем возможности фильтровать и сортировать моделей, тем самым выбирая более интересных. 

Как арбитражнику выбрать подходящую модель? На что обращать внимание?
Обращайте внимание на контент, который создает модель, а также на показатель ARPU — средний доход на фаната за неделю. Он показывает, как хорошо работают чаттеры. 

Контент используется для выстраивания воронки. Например, у моделей с образом «аниме-девочки» и «girl next door» будет разная стратегия продвижения. Также важно, чтобы модель не была против размещения в соцсетях, где работает маркетолог.

«OnlyFans — это больше про УБТ»: работа с трафиком

Читала статью в блоге ПП. В ней говорилось: важно привлечь тех, кто уже знает, что такое Онлифанс. А еще лучше — уже зареганных на Онлике. Где найти таких пользователей, в каких источниках трафика?

Ищите трафик в следующих источниках:

  • Внутри самого OnlyFans. Как вариант — покупка рекламы на платформе;
  • На Reddit — там сидят парни, которые ищут моделей на OnlyFans;
  • Twitter.

Еще хороший вариант — добавить модель в поисковые платформы, например onlyfinder.com, fansmetrics.com. Там есть свои кабинеты со своей рекламой. 

«Люди, которые не знали ничего про маркетинг, за полгода приходили к доходу в $5000 в месяц»: интервью с OnlyTraffic
Интерфейс onlyfinder.com

Стоит ли продвигать моделей через Facebook* Ads? Приведете примеры удачных и неудачных креосов под ФБ?
OnlyFans — это больше про УБТ. С ФБ у нас мало кто льет. Чтобы лить трафик на Онлифанс из этого источника, нужна сложная воронка. Это может быть FB Ads (Instagram) → Страница модели → Twitter → OnlyFans.

Вообще, как работают ваши вебы? Они создают страницы моделей в Инстаграме, какие-то воронки или просто запускают рекламу и ждут свои $$$? 
Вебы создают прогревочные страницы в Instagram*, Twitter или на своих сайтах. Такие страницы идут с надписью «top onlyfans models» или похожими, если вебы делают рекламу без привязки к модели. Без этого никак. 

Во первых, соцсети банят за прямые ссылки на OnlyFans, во вторых — без прогрева пользователь не будет подписываться или платить за «неизвестную» модель. 

У всех разные стратегии. 

«Люди, которые не знали ничего про маркетинг, за полгода приходили к доходу в $5000 в месяц»: интервью с OnlyTraffic
Пример воронки под Инстаграм

Продвигают ли ваши вебы моделей на сайтах для взрослых (PornHub, XHamster, XVideos)? Модели специально снимают контент для маркетолога или работа выстраивается как-то иначе?
Продвигают, но среди наших крупных кейсов я таких лично не встречал. На форумах и в коммьюнити есть люди, которые этим занимаются, но личных примеров не видел.

По поводу контента — 90% моделей готовы снимать необходимый контент под запросы маркетологов. Главное, чтобы это давало результат.

В случае с Инстаграмом, Реддитом и Твиттером — туда ведь нужно выкладывать фото и / или видео модели — она снимает их специально для маркетолога?
Маркетолог в первую очередь получает доступ к базе со всей медиатекой контента (архива) и обычно для начала его достаточно. Если дело идет — то да, делаются запросы на контент через менеджеров или создаются рабочие группы, и модель уже делает уникальный контент под индивидуальный запрос (кастомы).

Пользователь ищет эмоциональную связь с креатором — как от этого меняется продвижение модели? 
Важно создать образ девушки и влюбить в нее пользователя. Под это должна быть заточена воронка. Пользователей можно вести на бесплатную страницу куда-то, греть красивым контентом, а далее предлагать общение в OnlyFans. 

Просто продать эротический контент не получится. Для этого есть бесплатный PornHub.

Основная ЦА Онлика — пользователи из США. Есть ли какие-то особенности поведения пользователей из US?
Это дорогая аудитория. Это парни, которые после работы хотят пообщаться с девушкой, завести отношения на расстоянии. Особенность в отличии от СНГ одна — они готовы платить за общение с девушкой. Хорошо платить. 

Какие ошибки совершают вебмастера при заливе на Онлифанс-моделей?
Думают, что OnlyFans такой же, как другие офферы. 

Для начала лучше изучить нишу и понять, как люди генерируют сюда трафик. К сожалению, здесь не получится просто поставить ссылку на OnlyFans и запустить трафик.

Приведете пример удачной воронки на Реддите, в Твиттере?
Reddit. Поститесь в популярных NSFW subreddits в зависимости от типажа девушки, например «худые», «блондинки», «молодые». Ищите сабреддиты на этом сайте →

Допустим, наша модель — коротковолосая. Заходим в сабреддит Short Hair Chicks и публикуем фотографии, вот пример:

«Люди, которые не знали ничего про маркетинг, за полгода приходили к доходу в $5000 в месяц»: интервью с OnlyTraffic

Затем покупаете upvotes для своих постов. В профиле на Reddit даете ссылку на OnlyFans:

«Люди, которые не знали ничего про маркетинг, за полгода приходили к доходу в $5000 в месяц»: интервью с OnlyTraffic

Twitter. Здесь тоже в профиле вставляете ссылку напрямую на Onlyfans. На Twitter привлекайте трафик с TikTok или Instagram*. Внутри Twitter проводите sfs + mass following подписчиков других моделей, не забывайте о хороших постах с тегами. Ведите банальные диалоги с призывом продолжить общение на OnlyFans. 

SFS — это упоминание за упоминание. Выкладываете картинку с надписью «SFS» и объявляете о старте движухи. Другие пользователи размещают фото модели у себя в Твиттере, тегают ее и рассказывают о ней. Взамен модель делает то же самое, но не со всеми: она сама выбирает, о ком рассказать, чей профиль тегнуть.

Автоматизируйте действия, увеличивайте объемы и минимизируйте расходы — и достигнете успеха.

Какие хештеги лучше использовать при публикации контента в Твиттере?
Мы не даем такие рекомендации по проведению маркетинговых кампаний, так как все быстро меняется. Лучше маркетологам провести свой собственный ресерч и испробовать свою гипотезу. Можно начать отсюда →

Ссылку на Онлик можно вставлять сразу же после создания профиля или нужно сначала повыкладывать контент и только потом вставлять линку?
Можно вставлять сразу. Снова же, все зависит от платформы и способа продвижения. 

В большинстве случаев страница прогревается уже с ссылкой.

Из каких людей должна состоять команда маркетологов, чтобы успешно продвигать моделей? Тяжело ли привлекать трафик на Онлик в соло?
Лучше начинать в одиночку, а привлекать людей по мере необходимости. Обычно это люди, которые делают рутинные действия: подбирают каналы/сабреддиты, фильтруют контент модели и т.п. 

Нужно ли переписываться от имени модели в Инсте / Реддите / Твиттере и закрывать в продажу на ОF? Если да, то где нанимать чаттеров?
Лучше этот момент автоматизировать на уровне авто-ответов с призывом перейти на OnlyFans для общения. У вас все равно не получится всем отвечать, да и это незачем.

Если пользователь хочет просто пообщаться без оплат — он не наш клиент. 

«Выгоднее найти 1-3 хорошие модели и довести их до $100k/месяц»: лирика

Что выгоднее, на ваш взгляд: открыть Onlyfans-агентство или CPA-сеть с Онлифанс-моделями?
Зависит от исходных данных. Если начинаете с нуля — выгоднее найти 1-3 хорошие модели и довести их до высоких показателей — $100k/месяц. Агентством это не назовёшь, но агентств сейчас много, при этом хорошо работают мало.

Конкуренция растет, сложно заниматься и трафиком, и обучением / контролем чаттеров, а также взаимодействовать с моделью, поэтому часть задач лучше делегировать другим. 

CPA-платформ подобно нашей еще нет. Для этого нужна хорошая команда, понимание рынка, инвестиции в разработку. 

Поделитесь планами на 2023 год.
Сейчас мы все еще разрабатываем платформу, чтобы моделям и маркетологам было удобнее сотрудничать, а уровень услуг с нашей стороны был высоким. Многое из наших планов будет зависеть от рынка и дальнейших планов со стороны OnlyFans. 

Новые идеи, конечно же, есть. Но лучше мы расскажем о них, когда это будет готово, нежели будем вещать заранее о грандиозных планах. 

Регистрируйтесь в OnlyTraffic по нашей рефке, если хотите зайти в нишу Онлика 😉

*Facebook и Instagram принадлежат Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

28 апреля 2023
Для голосования требуется
25
Автор:
Kirusha
Количество статей:
16
Рейтинг автора:
14
Количество статей:
16
Рейтинг автора:
14
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка