Как получить бесплатный VPS-сервер под арбитраж трафика

Автор: ProTraffic
25 августа 2022

Арбитраж трафика предполагает постоянную работу с сайтами: вебмастера создают транзитные страницы под разные офферы. Поэтому им постоянно нужны хостинги — или сервера, на которых можно разместить сайты. На этом можно сэкономить, если использовать бесплатный VPS или VDS. Разбираемся, можно ли получить их навсегда в 2023 году. В статье — подборка сервисов, дополнительная информация и ответы на самые популярные вопросы. 

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Реально ли получить бесплатный хостинг для сайта в 2023

Да, более чем. Если вам не нужен выделенный сервер, вы можете использовать обычный бесплатный хостинг. Его предоставляют конструкторы сайтов и некоторые хостинг-провайдеры. 

Возможности бесплатных хостингов обычно ограничены — на них нельзя размещать «тяжелые» сайты со сложным функционалом. Но это и не нужно, если будете использовать хостинг для стандартных посадочных страниц или копировать лендинги и переделывать под себя. 

Вот три самых популярных сервиса, в которых можно получить бесплатный хостинг:

Beget. Это популярный в России хостинг-провайдер, с которым работает более 200 тысяч пользователей. Бесплатный хостинг позволяет размещать один сайт, до 25 тысяч файлов и выдерживает нагрузку в 10 CP. Число доменов неограничено, SSD-диск — на 1 ГБ. Рекламы на сайте не будет — хостингом можно пользоваться как обычно. 

Возможности бесплатного хостинга от Beget почти ничем не отличаются от платного. На нём также можно пользоваться CMS, включая WordPress, и единой панелью управления с редактором файлов в менеджере. Включено автоматическое резервное копирование файлов — даже в случае неожиданных проблем креативы сохранятся. 

«Спринт Хост». Ещё один бесплатный хостинг, в рамках которого предоставляют 1 ГБ на диске. Другие характеристики можно будет посмотреть в панели управления. 

Хостинг так же предоставляет единую панель управления с редактором файлов. Но ограничений больше по сравнению с Beget:

  • нет технической поддержки — ее предоставляют только на платных тарифах;
  • нужно авторизовываться в панели управления хотя бы раз в месяц;
  • если размещать контент, противоречащий закону, хостинг блокируют. 

На хостинге выдают бесплатный домен, но можно подключить свой. 

uCoz. Это семейство конструкторов сайтов, интернет-магазинов, лендингов. На платформе можно быстро создавать сайты-визитки и посадочные страницы — например, прелендинги. Работать можно в визуальном редакторе. 

Для сайтов, созданных на конструкторе, не нужен отдельный хостинг — услуги размещения уже входят в стоимость сервиса. Домен тоже предоставляют, но можно подключить свой. Услугами сервиса можно пользоваться бесплатно, но тогда будут доступны только базовые функции конструктора и простые версии блоков. 

Предложений о бесплатном хостинге на самом деле больше — их легко найти в поисковой системе. Подобные услуги есть у всех крупных хостинг-провайдеров и конструкторов сайтов. 

Можно ли забрать VPS-сервер навсегда бесплатно

Для начала разберемся в терминах, чтобы было понятно, можно ли получить его навсегда и не платить за это. 

VPS — это выделенный виртуальный сервер. По сути это как физический сервер: вы получаете полный доступ к нему и можете управлять им так же, как обычным: менять настройки ПО, устанавливать нужную операционную систему и так далее. 

В рунете есть два термина, обозначающих подобные сервера: VPS и VDS. За рубежом это синонимы, у нас эти термины иногда используют для разных понятий:

  • VPS — виртуальный частный сервер. Он создан на технологии OpenVZ и всегда базируется на операционной системе Linux. Возможностей модификации ядра нет, поэтому запускать некоторые нестандартные модули невозможно. 
  • VDS — выделенный сервер. Он создан на технологии KVM, его возможности шире. На нем можно установить любую операционную систему и получить полный доступ к сокетам, процессорам, а еще — модифицировать ядро. 

Дальше мы будем использовать только термин VPS, чтобы не путаться в понятиях. 

VPS предоставляют разные компании: хостинг-провайдеры, те, кто занимается облачными вычислениями. Есть даже сервисы, которые специализируются только на предоставлении VPS. 

Подавляющее большинство сервисов только предоставляют тестовые периоды. Иногда они большие, до года — их вполне хватит для решения стандартных задач вроде размещения прелендингов для множества офферов. Можно использовать несколько решений последовательно: год использовать одно, год — другое: так вы сможете всегда бесплатно пользоваться VPS и лить трафик на лучшие офферы из топа партнерок

Топ бесплатных VPS-серверов

Есть очень много сервисов, которые предоставляют вебмастерам возможность арендовать VPS-сервер. Мы перечислим самые популярные — или самые полезные: те, которые позволяют получить бесплатный доступ навсегда. Приведем короткие обзоры сервисов, чтобы мы могли выбрать лучший. 

HostiMan

Ссылкаhttps://hostiman.ru
Тестовый период14 дней
Кредитнет
Тарифные планыот 500 рублей

HostiMan — хостинг-провайдер, который в том числе предоставляет в аренду VPS. Получить сервер бесплатно можно в течение тестового периода в 14 дней — дальше придется платить от 500 рублей. 

Чтобы получить тестовый период, нужно написать в техническую поддержку хостинг-провайдера. Вам бесплатно выдадут VPS с панелью управления HestiaCP, BrainyCP на выбор и 1 ГБ трафика. Можно пользоваться любой операционной системой, а еще у сервиса уже настроена защита от DDoS-атак. 

Google Cloud

Ссылкаhttps://cloud.google.com/free/ 
Тестовый периоднет
Кредит300 $
Тарифные планыот 0 $

Google Cloud — набор облачных служб для бизнеса. В системе в том числе можно создать бесплатный VPS-сервис. Клиенты плаят только за то, чем пользуются, а стоимость рассчитывается индивидуально. Бесплатный доступ к VPS обеспечен, потому что:

  • система не снимает оплату за сам сервис;
  • в сервисе предоставляют 300 бонусных долларов — их хватит, чтобы протестировать нужные дополнительные функции. 

Чтобы зарегистрироваться в системе, нужно указать свои данные и данные банковской карты. Сервис спишет с неё 1$ и сразу вернет его обратно — это своеобразная проверка. 

Для создания сервера выберите в личном кабинете Compute Engine → Экземпляры ВМ. Дальше создаем VPS: чтобы он был бесплатным, важно выбрать нетарифицируемые мощности. Это:

  • регионы — us-central1, us-sast1 и us-west1;
  • семейство машин — стандартные;
  • серия — N1;
  • тип машины — f1-micro.

Вы получите сервер с базой данных на 1 ГБ — этого хватит, чтобы разместить небольшую посадочную страницу. При необходимости можно создать столько серверов, сколько нужно — если использовать разные аккаунты Google и карты. 

Как получить бесплатный VPS-сервер под арбитраж трафика
Так выглядит окно регистрации в сервисе

Oracle Cloud

Ссылкаhttps://www.oracle.com/cloud/free 
Тестовый периоднет
Кредитнет
Тарифные планыот 4,25$ в месяц

Это ещё одно семейство облачных служб, созданное для развертывания приложений. В сервисе нет тестового периода и кредита, но есть система оплаты только за нужные инструменты. Некоторые услуги предоставляют бесплатно, что и позволяет создать свою виртуальную машину для арбитража трафика. Сервера сервиса расположены в 14 странах, что позволяет легко работать с разными гео. Карту размещений можно посмотреть на сайте сервиса. 

Для регистрации в сервисе тоже нужны данные пользователя (включая номер телефона) и данные карты. С нее спишут один доллар, чтобы проверить платежеспособность — и сразу вернут обратно. 

Создать виртуальную машину можно в личном кабинете. Для этого выбирайте функции, помеченные словосочетанием «Always Free Eligible»: это означает, что они бесплатны. На базе облака можно получить сразу две виртуальные машины, у каждой из которых будет 1 ГБ оперативной памяти и 5 резервных бесплатных копий. 

Kamatera

Ссылкаhttps://www.kamatera.com/ 
Тестовый период30 дней
Кредит100 $
Тарифные планыот 4$ в месяц

Kamatera — облачная инфраструктура для бизнеса. В сервисе можно создавать отдельные облачные сервера под любые нужды. Например, для размещения SaaS-продуктов, веб-сайтов, приложений и так далее. 

Чтобы пользоваться бесплатным сервером в течение месяца, нужно пройти регистрацию и предоставить данные карты. Вне зависимости от выбранной конфигурации вам предоставят VPS с 1000 ГБ хранилища и 1000 ГБ трафика.

DigitalOcean

Ссылкаhttps://www.digitalocean.com/ 
Тестовый период60 дней
Кредит100 $
Тарифные планыот 370 рублей

DigitalOcean — облако для разработчиков со множеством услуг, в числе которых VPS. Если вы — новичок, разобраться в сервисе будет сложно: лучше выбрать что-то другое. Если давно имеете дело с VPS, можете найти реферальную ссылку — тогда вам предоставят бонус и тестовый период. 

Кредита хватит на то, чтобы запустить до двадцати статических сайтов и создать до десяти виртуальных машин. За дополнительные возможности вроде разработки сложных программ придется платить. В случае, если возникнут проблемы, тоже придется перейти на платный тариф, чтобы техподдержка отвечала быстрее. 

Почему арбитражникам нужны бесплатные VPS

Есть множество причин, по которым арбитражники пользуются VPS: 

Высокая производительность. У облачных серверов производительность выше по сравнению с реальными. Например, если размещать сайты на обычном хостинге (физическом сервере) и «делить» его с другими владельцами сайтов, ваш ресурс может оказаться недоступен. Произойдет это, если на него сильно возрастет нагрузка — или если нагрузка быстро вырастет у «соседей». Облачный сервер обслуживает только ваш сайт, поэтому легко выдержит посещаемость в 10-15 тысяч человек в сутки и больше в зависимости от тарифа. 

Полный доступ к серверу. Облачный сервер можно настраивать как угодно под свои нужды: выбрать редкую операционную систему, установить дополнительные модули, выбрать CMS, масштабировать работу и так далее. Все это поможет повысить конверсию лендинга. Обычный хостинг менее гибкий — в большинстве случаев там приходится работать с тем, что есть. 

Защита от блокировки. Если сравнивать VPS с обычным хостингом, он выигрышнее в плане блокировок. На обычном хостинге сервер могут заблокировать, если «соседние» сайты нарушают законодательство. С VPS такого не произойдет, потому что сервером пользуетесь только вы. 

Возможность создать VPN. VPN на выделенном облачном сервере гораздо надежнее общедоступных сервисов. Это позволяет защищать личные данные или скрывать свою личность, что полезно для работы с некоторыми сервисами. Благодаря виртуальным машинам вы можете создавать множество аккаунтов в рекламных сетях или других системах, которые отслеживают ip-адреса и браузерные отпечатки пользователей. Это полезно, например, для арбитража трафика в Facebook — через VPS можно управлять множеством аккаунтов одновременно. 

Грубо говоря, VPS — это сервер, который всегда у вас под рукой. Как компьютер, который можно «открыть» с любого устройства и в любой точке мира. Если вам нужен выделенный сервер, выбирайте подходящее решение — и смело занимайтесь арбитражем трафика. 

Краткое резюме по статье

Как получить бесплатный сервер для сайта?
+

«Поднять» его в специальных сервисах, которые занимаются облачными технологиями. Обычно они предоставляют тестовые периоды, а некоторые позволяют пользоваться услугами бесплатно. Еще арендовать VPS можно у хостинг-провайдеров.

Реально ли сделать это навсегда?
+

Да, но подобных предложений мало. Обычно бесплатные VPS навсегда предоставляют с ограничениями: например, у серверов небольшая пропускная способность и невысокая производительность. Если нужны мощные сервера, можно пользоваться триал-периодами, постоянно меняя провайдеров.

Что сделает хостер, если я размещу на хостинге адалт лендинг?
+

В случае, если размещаете лендинг на обычном хостинге, возможна блокировка. Все зависит от того, где расположены сервера хостера, какому законодательству он подчиняется и подчиняется ли вообще. С VPS подобных рисков почти нет.

Можно ли обойтись без домена?
+

Если размещать сайты на конструкторах, можно обойтись без домена — конструктор предложит базовый малочитаемый набор цифр или букв. Это будет домен второго или третьего уровня. Если собираетесь размещать сайт на VPS, домен понадобится.

25 августа 2022
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка