Как обойти платное размещение на «Авито» в 2024 году

1 октября 2019

Avito — самая крупная площадка объявлений в рунете. Многие продают на ней свои личные вещи, некоторые перепродают какие-то товары и немногие используют сервис для арбитража трафика. Но не так давно на Avito ввели ограничения: пользователи могут опубликовать несколько бесплатных объявлений в месяц, за остальные нужно платить. 

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

► Кейсы и фишки по заработку в интернете и арбитражу трафика — в нашем ProTraffic-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

В статье расскажем, как обойти платное размещение на «Авито», чтобы заработать больше. Или просто не платить деньги за возможность публиковать объявления в разных категориях. 

Платное размещение на Avito — откуда взялось

Изначально Avito создавали как площадку для продажи личных вещей: сапог, которые уже не нравятся, одежды не по размеру, устаревшей техники и так далее. По мере развития сервиса в него начали приходить те, кто зарабатывает продажами на жизнь: перекупщики. Они размещали множество объявлений, иногда одинаковых или отличающихся незначительно, создавая тем самым сильную конкуренцию частным пользователям. 

Тогда администрация Avito приняла решение ввести платное размещение. На сайте можно подать несколько бесплатных объявлений в течение 30 дней. Если превысить лимит, все последующие размещения будут платными. Администрация «Авито» объясняет такой поступок тем, что они так снижают число повторных и сомнительных объявлений, и что оплата за размещение касается в первую очередь предпринимателей. 

Как обойти платное размещение на «Авито» в 2024 году

Отчасти это справедливо — обычные пользователи действительно не выкладывают по 10–50 объявлений в месяц и продолжают пользоваться сервисом бесплатно. А те, кто зарабатывает на продажах, платят за площадку для поиска клиентов. 

Это интересно — даже если вы опубликовали объявление, товар тут же купили и вы сняли его с продажи, оно будет учитываться как опубликованное в течение последующих 30 дней. То есть опубликовать еще несколько объявлений в той же категории не получится. 

Лимит свой для каждой категории. Есть разделы, в которых вообще нельзя опубликовать бесплатное объявление — например, невозможно просто так сдать квартиру или продать вторичку в Волгоградской области. 

Как обойти платное размещение на «Авито» в 2024 году

Все остальные ограничения прописаны в Avito.Помощи. Изучите их, если планируете подавать объявление. 

Способы обойти платное размещение на «Авито»

На Avito работают автоматические алгоритмы и модераторы, которые проверяют все объявления, ищут дубли, следят за выполнением правил. Но иногда их можно обмануть — есть несколько способов, как обойти платное размещение на «Авито» в 2023 году. Расскажем подробно о каждом из них. 

Публикуйте объявления в категориях, в которых остался лимит

Это — одно из самых простых решений, если вы публикуете похожие товары и можете подобрать под них близкие категории. Например, если продаете телевизоры и DVD-плееры, можно просто размещать объявления в другой похожей категории, когда в одной будет превышен лимит. 

Этот способ не поможет, если ваше объявление совсем не соответствует категории, в которую вы хотите его разместить. Оно просто не пройдет модерацию, а если будете постоянно пытаться «протолкнуть» его, возможно временное ограничение активности. 

Еще один вариант — опубликовать объявление о продаже чего-то другого и достаточно популярного, а в самом тексте объявления призвать посмотреть ваш профиль и другие предложения. Это принесет гораздо меньше продаж, но все равно даст хоть что-то. 

Заводите новые аккаунты

Самый сложный и одновременно самый эффективный способ обходить платное размещение. Просто заведите несколько аккаунтов — столько, сколько нужно для работы. А чтобы их не банили, соблюдайте простые правила: 

  • используйте для регистрации каждого аккаунта новую сим-карту, желательно без «истории» и бывших владельцев — может оказаться так, что номер, купленный с рук, уже заблокирован на Avito; 
  • работайте со всеми аккаунтами с разных IP-адресов — если используете один IP-адрес для входа в два или три аккаунта, алгоритмы могут заподозрить неладное и заблокировать оба; 
  • изменяйте объявления — если опубликовать одинаковые объявления на разных аккаунтах, можно получить бан на обоих, потому что алгоритмы Avito настроены на поиск дублей; 
  • не используйте фото из интернета, делайте свои — неуникальные фото могут вызвать подозрение к аккаунту, и его проверят более тщательно. 

Можно уникализировать фото: как это сделать, мы подробно рассказали в отдельной статье. 

Будьте внимательны, и тогда алгоритмы ничего не заподозрят. Но если в чем-то «проколоться», можно лишиться всех аккаунтов. 

Кстати, еще можно связаться с потенциальными покупателями напрямую по номерам телефона. Для этого придется использовать парсеры «Авито» — переходите по ссылке, чтобы посмотреть обзоры подобных программ.

Редактируйте текст объявления

Этот способ обхода платного размещения подходит, если продаете товары, которые незначительно отличаются друг от друга. Например, продали смартфон Samsung и хотите продать смартфон этой же марки, но более новой модели. Просто редактируете описание, и объявление показывают снова. 

Такой способ действует не всегда. В некоторых случаях, особенно если редактируете много данных, система воспринимает это как новое объявление и отправляет его на проверку, благодаря чему начинают действовать лимиты. 

Также есть небольшой недостаток. Если редактируете объявление и снова запускаете его, оно остается внизу ленты в категории. Пользователи, которые ищут товары именно в категориях, его не увидят. А те, которые вводят запрос в поисковую строку, вполне могут его найти. 

Не удаляйте старое объявление

Актуально для тех, кто продает однотипные товары или продвигает какие-то офферы. Просто работайте с одним объявлением: напишите его, опубликуйте и принимайте заказы в личных сообщениях или по телефону. Когда закончите работать с оффером или закончатся товары, тогда и удалите объявление. 

Размещайте несколько товаров в одном объявлении

Этот способ обойти платное размещение на «Авито» подходит, если продаете однотипные товары. Например, какую-то бытовую технику, сельскохозяйственных животных или одежду. Просто фотографируете один товар или несколько и пишете в объявлении, что продаете все эти вещи. 

Возможно, с подобными объявлениями вы не пройдете модерацию. Но можно сделать все аккуратно: просто упомянуть о том, что также продаете какие-то вещи, не расписывая подробно характеристик и цен. 

Пример обхода платного размещения на «Авито»

Мы не можем точно утверждать, что авторы каких-то объявлений обходят лимиты и публикуют их бесплатно. Но можем показать пример размещения нескольких практически одинаковых объявлений в ленте одним и тем же продавцом. 

Как обойти платное размещение на «Авито» в 2024 году

Скорее всего, он заплатил за размещение, так как дальше в ленте расположены еще несколько подобных объявлений от него же. Но он вполне мог использовать способы обхода лимитов, чтобы сэкономить на публикациях. 

А какие методы обхода платного размещения на «Авито» знаете вы? Расскажите о них, и мы добавим самые интересные в статью. Или подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы получать материалы об арбитраже трафика и социальных сетях прямо в мессенджере. 

Краткое резюме по статье

За какие объявления на Авито нужно платить?
+

Каждому пользователю дается лимит бесплатных объявлений в месяц. Если его превысить, то за каждую дополнительную публикацию придется платить.

Зачем ввели платное размещение на Авито?
+

Avito пытается снизить повторные и сомнительные объявления, противодействуя мошенникам. Также таким способом Авито получает деньги с пользователей, которые зарабатывают, продавая товары на площадке.

Какими способами можно обойти платное размещение на Avito?
+

В статье мы даем 5 рабочих способов обхода платного размещения на площадке. Читайте и пользуйтесь!

Как продвигать однотипные товары на Авито?
+

В статье мы рассказали, как продвигать одинаковые или однотипные товары на Авито. Читайте и не платите за публикации.

1 октября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(3)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка