Как получить карту Binance в России в 2024 году

Автор: ProTraffic
6 декабря 2023

В июле 2020 года криптовалютная биржа Binance объявила о старте программы по выпуску дебетовых пластиковых карт Visa – Binance Card – для совершения покупок с помощью крипты. По задумке основателя платформы Чанпена Чжао, это был логичный шаг для того, чтобы полностью отказаться от фиата и перейти на крипту даже в повседневных операциях. Кроме этого, это шаг должен был сделать и без того популярную платформу еще популярнее. 

В нашем сегодняшнем материале рассказываем, что из этого получилось, что это за штука, как она работает, для чего нужна и как получить карту Бинанс в России 2024. 

Что такое Binance Card

Disclaimer: осенью 2023 года на криптобирже Binance появилось уведомление, что с 20 декабря текущего года программа выпуска прекращает действовать. Все выданные ранее карты будут работать в обычном режиме до этой даты. Потом фиатные счета будут закрыты. Криптовалютные счета продолжат работать в обычном порядке. 

Binance Card

Binance Card – это физическая дебетовая карта от криптовалютной биржи Binance. Пользоваться ей можно ровно во всех тех местах, где принимается Visa – то есть, во всем мире. Но получить ее можно только жителям Европейского экономического сообщества (ЕЭС). В другие регионы прямой доставки нет, и вам здесь потребуется помощь посредника. Для резидентов ЕЭС все выпускается бесплатно, а перевыпуск обойдется в 25 евро. 

дебетовая карта

Какие есть способы заработка на криптовалюте, читайте здесь

Учитывая то, насколько защищены, безопасны и анонимны операции с криптовалютой, не стоит сомневаться по поводу Binance Card. Здесь все эти стандарты также соблюдены на самом высочайшем уровне. 

Как работает карта Binance и для чего она нужна

Принцип работы решения от Binance очень простой. Она связывает два счета – фиатаный и криптовалютный. Во время операции они взаимодействуют в реальном времени. Криптовалюта конвертируется в обычную, привычную нам, фиатную, по курсу, который в данный момент установлен на бирже и переводится на счет продавца товара или услуги, которую вы хотите купить. Количество торговых точек, которые принимают Binance Card уже исчисляется десятками миллионов. Логично предположить, что они расположены по всему миру. 

Чтобы эти операции стали доступны, необходимо перейти в Card Wallet и разрешить перевод крипты со своего спотового кошелька на карту в пределах лимитов, которые установлены платформой. О них мы расскажем дальше. 

Перед тем, как нажать кнопку “Заказ”, обратите внимание на некоторые особенности. 

  • Баланс отображается как сумма всех криптовалют в вашем криптокошельке по курсу на текущий момент. Фиатный баланс отображается в той валюте, которая была указана при регистрации, например, в евро. 
  • В Card Wallet есть функция ранжирования криптовалют по приоритету. Она необходима для того, чтобы система знала, какую крипту обменивать в первую очередь, а какую – в последнюю. Если первой крипты не хватит для совершения транзакции, то будет обменена вторая. И так далее до тех пор, пока не наберется нужная сумма. 
Payment Priority
  • Если у вас на кошельке есть токены BNB, то они тоже отобразятся в общем суточном балансе. 
  • С помощью Binance Card можно снимать наличные в банкоматах. В качестве дополнительной ступени защиты используется пин-код, который выдается при активации. 
  • Карту можно привязать к различным платежным системам. К каким-то без проблем (Google и Samsung), к каким-то с костылями (Apple Pay). Все мануалы есть в открытом доступе. От вас потребуется ввести номер и CVV. После этого вам придет подтверждающая SMS с кодом. 

Если говорить про то, зачем Binance Card нужна, то тут все просто: для оплаты покупок. Для жителей РФ и Белоруссии это особенно актуально, потому что Visa, MasterCard и Мир в большинстве стран мира просто не принимают. Binance Card же без проблем привязывается ко всем популярным сервисам, которыми мы так привыкли пользоваться: Uber, Airbnb, Booking и другим. 

Особенности карты

Так как решения, позволяющие расплачиваться криптой, явление достаточно новое и не очень распространенное, у них есть свои особенности, которые связаны с алгоритмами работы, способами получения и системой поощрений. Рассказываем все, что вам нужно знать про Binance Card.

Пластиковая и виртуальная карта

Если у обычных банков есть физические офисы и курьерские службы для выпуска и доставки пластиковых карт, то в Віпасе этот процесс устроен немного по-другому. Ее могут получить резиденты ЕЭС, а это достаточно большой по площади регион. Чтобы сократить время ожидания для получения пластика, сначала онлайн выпускается виртуальный аналог.

виртуальный аналог
Изображение с сайта Binance

Он сразу же отобразится в личном кабинете, но начать пользоваться им можно будет только через некоторое время. Понять, что оно пришло, можно по цвету и статусу: вместо серого цвета и кнопки «В ожидании» появится кнопка «Активировать», после нажатия на которую виртуальная карта станет доступна для проведения транзакций.

Пластиковая карта будет доставлена вам в период от 7 до 14 рабочих дней. По крайней мере, так заявлено на сайте биржи. 

Лимиты

Binance Card имеет свои ограничения и лимиты. Причем они отличаются в зависимости от вида карты. Не в плане статуса Gold или Platinum, а в плане того, виртуальная она или физическая. Вообще, пластиковый вариант дает больше возможностей хотя бы в том смысле, что вы всегда с ее помощью можете снять наличку.

лимит
Вот так отображаются лимиты

В остальном отличия следующие. Вы можете тратить ежедневно 870 евро по виртуальной и 8700 евро по физической. Снимать фиатную валюту по виртуальной нельзя, даже через телефоны с поддержкой NFC. Лимит по пластику составляет 290 евро в сутки. Тоже не то, чтобы очень много, но, в любом случае, это лучше, чем ничего.

Есть еще «Карта беженца». Для нее лимиты другие: 500 евро на ежедневные траты по виртуальной, 2000 евро по пластиковой, 200 евро в банкоматах.

Также хотим отметить, что волатильность курсов криптовалюты на влияет на лимиты. Стоимость активов рассчитывается на тот момент времени, когда пользователь совершает транзакцию. То есть он получит ровно столько, сколько стоит крипта сейчас, даже если ее курс вырастет или упадет в следующее мгновение.

Комиссии

Криптовалюта получила свое распространение во многом благодаря тому, что комиссии на ее переводы гораздо ниже тех, что просят банки. Не является исключением и Binance. Вот какая информация по тарифам представлена на официальном сайте:

  1. Переводы за рубеж не в евро в пределах Европы: 0% за транзакцию.
  2. Переводы за рубеж не в евро за пределы Европы: 2% за транзакцию.
  3. Снятие наличных (евро) в банкомате в пределах Европы: 0%.
  4. Снятие наличных (не евро) в банкомате в пределах Европы: 0%.
  5. Снятие наличных в банкомате (не евро) за пределами Европы: 2%.

Нам кажется, что это максимально выгодные тарифы. И вообще, конкуренция — это почти всегда хорошо, поэтому можно сравнить, что предлагает ваш банк, с тем, что предлагает Binance, и выбрать более выгодный вариант. Тем более, вряд ли кто-то в ближайшем будущем полностью откажется от привычных банковских карт.

Кэшбэк

Binance мотивирует своих пользователей программой кэшбэка. Она немного запутанная, но мы для вас во всем разобрались.

Для участия в программе нужно отправить заявку и дождаться письма с подтверждением о том, что вас в нее включили. После этого вы сможете пользоваться системой кэшбэка по одному из двух вариантов. Для удобства восприятия подготовили для вас их сравнительную таблицу. 

Уровень Среднее количество токенов BNB в месяцЕжемесячные траты в евроУровень кэшбэкаМаксимальная сумма кэшбэка в месяц
1менее 1от 0 до 7991%8
2от 1 до 9от 799 до 14992%30
3от 9 до 39более 14993%60
4от 39 до 99н/д4%200
5от 99 до 249н/д 5% 275
6от 249 до 599н/д 6%350
7более 599н/д7%500

На первых трех уровнях можно выбирать, чем пользоваться: или наличием BNB, или тратить евро. На уровнях 4-7 кэшбек доступен только через криптовалюту. При этом, он рассчитывается по ее среднемесячному количеству.

То есть, если 29 дней из 30 у вас было больше 599 токенов, а на 30 вы все сняли, то вы все равно получите кэшбек. Это круто, потому что в большинстве случаев программой предусмотрено, чтобы на отчетную дату на счете лежала определенная сумма. 

Какие криптовалюты доступны

Несмотря на то, что на самой бирже можно торговать практически любой криптовалютой, конвертировать в фиат можно ограниченный список. Сейчас доступны:

  • BNB;
  • BUSD;
  • USDT;
  • BTC;
  • SXP;
  • ETH;
  • EUR;
  • ADA;
  • DOT;
  • XRP;
  • AVAX;
  • SHIB;
  • LAZIO;
  • PORTO;
  • SANTOS.

Хорошо здесь то, что есть и самые популярные, и стейблкоины. То есть, всегда можно выбрать не самый волатильный вариант и не потерять много денег из-за скачков курса и геополитической и экономической обстановки в мире.

И еще один момент: нельзя получать кэшбек без операций по карте. Тратить деньги придется в любом случае. 

В каких странах доступна карта

Одно из самых обидных ограничений, связанных с Binance Card, это регион, где ее можно получить. Вам необходимо быть резидентном ЕЭС.

страны ЕЭС
Страны, входящие в ЕЭС

Сейчас это сообщество включает в себя следующие страны:

Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Республика Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Гибралтар, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция.

В других странах легально получить карту нельзя. Но биржей пользоваться можно без ограничений.

Верификация личности

Чтобы оформить заказ на выпуск, простой верификации недостаточно. Потребуется подтвердить документами не только свою личность, ног и адрес проживания. А это уже более глубокий уровень KYC (know-your-client, или просто знакомства с клиентом). Только после этого в личном кабинете появится экран для заказа. Причем это касается как виртуального, так и пластикового варианта. Нельзя выпустить только виртуальную и пользоваться ей.

Стоимость выпуска и обслуживания

Выпуск осуществляется бесплатно. Перевыпуск в случае компрометации платежных данных или утери обойдется вам в 25 евро.

Закрытие аккаунта или его неиспользование также не облагаются никакими комиссиями и пошлинами, что весьма удобно, так как можно просто взять на тест-драйв и оценить преимущества и недостатки самостоятельно. И все это без каких-либо дополнительных вложений

Как оформить и получить карту Бинанс в России 

Несмотря на то, что завести аккаунт на Binace может любой желающий, для того, чтобы оформить карту, придется подтвердить резидентство в ЕЭС. Без этого ничего не получится. Поэтому тут вариантов несколько, которые, в целом, сводятся, к одному. Вам понадобится или хороший знакомый, проживающий за границей, который получит ее за вас, или посредник. Последних уже много на известных площадках объявлений. 

карта на Авито
Предложение на Авито с отзывами и рейтингами

Причем благодаря конкуренции цены на их услуги за последнее время снижаются.

Но и риск тут выше. Поэтому тщательно изучайте отзывы и то, как человек, предлагающий помощь, на них отвечает. 

Как активировать карту Бинанс

После доставки и получения физической карты ее необходимо активировать. Активация происходит в личном кабинете. Для этого вам потребуется:

  • нажать кнопку «Активировать»;
  • ввести CVV: он расположен в стандартном месте — на обратной стороне;
  • на экране появится пин-код, который нужно запомнить: в будущем он потребуется в тех случаях, когда нужно будет его вводить, например, при снятии наличных.

Восстановить пин-код можно в личном кабинете через двухфакторную аутентификацию. Блокировка в случае утери или кражи производится точно так же, но через кнопку «Блокировка карты».

Как пополнить карту Бинанс в России

Несмотря на все то количество санкций, которые свалились на страну в последние пару лет, все еще существуют способы для пополнения счета на бирже. Сейчас мы их и рассмотрим.

Криптовалютный перевод

Такой тип пополнения баланса возможен через биржу, которая продолжает работать в России в нормальном режиме. Самые популярные представители тут — это Bybit, OKX, CommEX и другие

криптовалютный перевод

Из криптовалютных кошельков на ум в первую очередь приходят MetaTask и TrustWallet. Кроме удобства такой способ еще и быстрый. Транзакция чаще происходит мгновенно. Максимум несколько минут.

Из минусов этого способа отметим комиссии при переводах между площадками и поддержку валют: не на всех биржах они полностью совпадают. А дополнительные конвертации ведут к дополнительным расходам.

P2P-обменники

Для пополнения баланса на Binance необходимо на бирже выбрать в кошельке пункт «Ввод фиата» и из списка — обменник в качестве метода платежа. После этого вы попадете на сайт последнего для подтверждения перевода.

Р2Р-обменники

Что такое P2P-арбитраж, читайте здесь.

Хорошую репутацию имеют сервисы Advcash и Payeer. Кроме этого, в России есть популярные сервисы в лице QIWI, Яндекс.Деньги (ЮMoney). На всех площадках есть продавцы, которые работают с этими сервисами. То есть вы переводите им деньги, а они вам переводят крипту.

Решения из других стран

Можно также заказать банковскую карту Visa в одной из стран СНГ, на которую не наложили санкции. В интернете множество объявлений с доставкой на дом. И уже пополнять баланс и проводить финансовые операции через нее.

Пополнить баланс в России другими способами, например, через прямой банковский перевод, невозможно.

Преимущества и недостатки карты Бинанс

Сейчас расскажем, какие есть на наш взгляд, плюсы и минусы того, чтобы стать владельцем Binance Card. Начнем, по традиции, с хорошего: 

  • благодаря карте криптовалюта еще больше интегрируется в повседневную жизнь — теперь можно не только делать переводы с кошелька на кошелек, но и оплачивать покупки в миллионах торговых точек по всему миру, где принимается Visa;
  • бесплатное обслуживание — обычные банки часто предлагают только какой-то ограниченный по времени льготный период без абонентской платы; 
  • поддержка основных криптовалют, которые есть практически в каждом кошельке пользователей биржи;
  • интеграция со всеми популярными платежными системами.

Но без отрицательных моментов тоже, к сожалению, не обошлось: 

  • ограниченная география для использования — если вы не резидент определенного списка стран, то карту вам не доставят и купить на нее вы ничего не сможете;
  • двухуровневая верификация — одного счета на бирже будет недостаточно, так как вам потребуется подтвердить еще и адрес проживания; 
  • волатильность криптовалют — может получиться так, что курс резко изменится, и вы потеряете финансы, на которые еще совсем недавно рассчитывали.

Но в любом случае, криптовалюта — это будущее. Поэтому чем раньше вы начнете ей овладевать, тем проще вам будет адаптироваться к предстоящим изменениям и тотальной цифровизации.

Возможность получить карту в России напрямую, к сожалению, так и не была реализована.

Кроме того, такая возможность пропала и у жителей Европы уже 20 декабря 2023 года. Можно бесконечно гадать о причинах, почему пластиковая карта, привязанная к криптовалюте, не продержалась и трех лет. Но нам кажется, что главное заключается в том, что, во-первых, люди в своем большинстве пока что не готовы тому, чтобы массово переходить на крипту, отказываясь от фиата. Во-вторых, это связано с волатильностью и непрогнозируемостью курсов криптовалют. Национальная валюта даже в самый лютый кризис и эпоху потрясений будет максимально долго поддерживаться государством, которое как раз и гарантирует выполнение своих обязательств и функций перед населением страны. Криптовалютные площадки же, скорее, являются частными решениями, которыми удобно пользоваться лишь в ограниченном количестве случаев.

Краткое резюме по статье

Можно ли получить карту Бинанс в России в 2023 году?
+

Легально получить карту в России нельзя было ни до ухода Binance из страны, ни, тем более сейчас. Однако в интернете есть множество объявлений от посредников, которые полностью проведут вас через все этапы. А благодаря конкуренции сделают это за адекватные деньги.

Можно ли выводить деньги с Binance Card в России?
+

Сделать это на карты банков, попавших под санкции, будет весьма проблематично, как и снимать их в российских банкоматах. Но выводить на сервисы, которые здесь все еще работают, можно.

Какие лимиты на снятие наличных у карты Бинанс?
+

Лимит на снятие наличных зависит от типа вашей карты. Если вы резидент ЕЭС, то он составляет 290 евро в сутки. Если у вас статус беженца, то вы можете снять не более 200 евро в сутки. С виртуальной карты снять наличку в принципе нельзя.

Можно ли привязать Binance Card к Google Pay и Apple Pay?
+

Да, можно. Но если к Google Pay карта привязывается без проблем, то в случае с  Apple Pay придется пользоваться дополнительным ПО вроде Curve.

В какой валюте выпускается карта Бинанс?
+

Выбрать базовую валюту для карты можно на этапе, когда вы ее заказываете. Вообще, поддерживаются евро, доллары и фиатные валюты тех стран, где выпускается карта.

Сколько стоит обслуживание карты Бинанс?
+

Выпуск и обслуживание карты бесплатные. Восстановление в случае, например, утери, составит 25 евро.

6 декабря 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка