Полезные боты для Telegram-канала

Автор: ProTraffic
24 марта 2022

Телеграм набирает все большую популярность. Внешние факторы этому, конечно, способствуют как никогда — геополитическая обстановка и обилие мошенников в интернете обязывают осваивать все новые и новые горизонты. А для арбитражников Телега — рассадник неплохого и конвертабельного трафика. 

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Телеграм не блочит ни серое, ни черное, а потому отсюда можно лить на практически любую вертикаль, особенно если у вас есть хорошая идея для Телеграм-канала. Вести канал удобнее, когда к нему подключены полезные боты для Телеграм-канала. В этом материале мы решили познакомить вас с топовыми ботами для администраторов в Telegram.

Зачем нужны боты для ТГ-каналов

Боты для ТГ каналов — это специальные небольшие программы, скрипты, нужные для решения каких-либо задач в канале. Модерация, автоматические ответы, лидогенерация, мини-игры — все это могут боты в Телеграм. При этом бот, работая непосредственно через интерфейс Telegram, имитирует действия живого юзера, за счет чего аудитория идет с ним на контакт гораздо проще и активнее. 

Мало знать, где брать контент — аудиторию также нужно провоцировать на взаимодействие с ним. 

Две причины, почему их используют чаще всего и большие, и небольшие компании:

  1. Они позволяют задействовать очередной канал коммуникации с целевой аудиторией (в России Телеграмом пользуется около 10 миллионов человек).
  2. Они быстро выполняют однообразную работу, позволяя разгрузить наемных сотрудников, тем самым экономя деньги компании.

Как добавить бота в Телеграм-канал

Есть боты, которые подключаются к каналам извне. Есть те, которых нужно в него добавить. Сделать это просто.

Перейдите в чат. Откройте настройки канала:

Полезные боты для Telegram-канала

Нажмите кнопку редактировать в верхнем правом углу:

Полезные боты для Telegram-канала

Нажмите на подписчиков

Полезные боты для Telegram-канала

Нажмите “Добавить участников” и  найдите нужного бота:

Полезные боты для Telegram-канала

Добавьте бота и выдайте ему права администратора:

Полезные боты для Telegram-канала

Готово!

Дальнейшие настройки у всех ботов разные, но принцип добавления их в канал —  один и тот же.

Боты для ведения каналов

@ControllerBot — бот для отложенного постинга, помогает создавать посты для  в Telegram канала, прикреплять фото, реакции, клавиатуру и комментарии.

@LivegramBot — бот для обратной связи с подписчиками.

@Telemetrmebot — бот от сервиса Telemetr.me, с помощью которого вы можете бесплатно провести анализ своего телеграм-канала. В результаты обычно входит: график посуточного прироста, посуточный график просмотров на пост, число подписчиков, суточный прирост, недельный прирост, ER канала и тд. 

@GroupButler_bot — модератор, который предназначен для групповых чатов. Чистит флуд, удаляет спамеров, фильтрует тех, кто оставляет матерные ругательства и т.п.

@BotFather — конструктор, в котором можно создать своего бота. Достаточно простой и понятный бот, при помощи которого можно запрограммировать бота для своего канала.

Помимо этих ботов, которые станут полезными для администраторов каналов, можно использовать и других, которые развлекут аудиторию:

@Logic_game_bot — присылает головоломки с интерактивным решением. Отличное развлечение для тех кто заскучал. Для тех, кто не любит задачки на логику, ставим следующий бот с мемами.

@Mem Father — куча мемов на каждый день. Нажав на слово «/subs», вы будете получать по несколько смешных картинок в день автоматически, а если на «/menu», то сколько угодно прямо сейчас. Мемам можно ставить лайки и дизы.

@Secret Santa – отличная идея для того, чтобы порадовать своих подписчиков перед новым годом. В этом боте можно создать отдельную комнату, в которой будет аудитория именно вашего канала. Каждому желающему  принять участие в конкурсе человеку придёт личное сообщение от бота, с данными, куда доставлять подарок.

Боты для публикации постов

@ControllerBot — бот для отложенного постинга, помогает создавать посты для  в Telegram канала, прикреплять фото, реакции, клавиатуру и комментарии. Один из лучших в своем сегменте сейчас, к тому же бесплатный.

@FleepBot — можно создавать ботов для отложенного постинга или для обратной связи. Выбрав постинг, вы сможете: откладывать сообщения, редактировать отправленные, добавлять к постам кнопки, реакции, закреп.

Отличительные функции: мультипостинг, пересылка поста, подробная статистика, учет доходов и расходов канала, кнопка поделиться, возможность отправить ответный пост, просмотр контент-плана с запланированными постами в удобном календаре.

Платный — 199 р/месяц.

@Telepost — это не бот, но бесплатный сервис для постинга, через который можно: откладывать и автоматически удалять сообщения, добавлять кнопки и реакции, отправлять несколько сообщений в посте, редактировать отправленные посты, закреплять сообщения. Из отличительных функций: отправка через веб интерфейс или бота. К сожалению, бот устаревает — обновлялся последний раз в 2019 г, и поддержка на вопросы не отвечает.

Channely — сервис для постинга в каналы от создателей Crosser_Bot, работающий через веб-интерфейс. Есть мультипостинг и функция «переслать» в другие каналы. Из минусов: сервис платный, последнее обновление 14 марта 2019 года. Есть чат ТП, но он слабоват.

@PostBot — бот, который умеет формировать посты с кнопками и реакциями. Интересная реализация отправки поста без подключения бота, изменения доступа и прочему. Достаточно создать пост, вставить в поле ввода его номер (“@PostBot 123456789”) и он будет отправлен.

В посте остается ссылка на бота, пост может состоять только из одного типа сообщения (картинка, GIF, текст или видео). Функционал в целом достаточно небогатый.

Боты для приветствия

@WelcomeAgentBot — бот для приветствия новых участников групповых чатов. Умеет встречать новых участников чата простынёй практически любой длины, выводить по запросу название чата и эту простыню. 

Боты для бана

@silent_banofbot — демократичный бот для блокировок. Позволяет банить участников чата через всеобщее голосование.

@BanInfoRobot — бот для блокировки пользователей в ТГ, от которых приходит много спама.

@BanWarnBot — автоматически банит пользоватлей, нарушающих правила чата. 

@xxdamage2bot — банит спамеров, флудеров и других ботов, которых залили. Не вычисляет аккаунты-пустышки и чистит их с канала.

@BanofBunkBot — бот для тех, кого достал бунк. 

@ChatKeeperBot — платный многофункциональный бот, в число функций которого входит модерация чатов.

@Combot — управляет чатом и собирает статистику активности участников и популярности чата в целом. 

@AngryModerBot — обычный бот-модератор, кикает всех, кто нарушает правила вашего чата и много флудит.

@GroupHelpBot — также обычный бот-модератор.

Боты для статистики

PuzzleBot — конструктор ботов в Telegram, с помощью которого бота можно подключить на свои каналы и чаты для: мультипостинга, отправки нескольких сообщений в посте, отложенного постинга, редактирования отправленных сообщений, сбора статистики, добавления кнопок, реакций, удаления системных сообщений, приветствия и отправки триггеров.

@ChannelAnalyticsBot. Собирает статистику по подпискам и отпискам на канале. Ежедневно присылает о ней отчет. 

@TGStat_Bot. Помошник сервиса Tgstat.ru. Соберет статистику об аудитории любого канала. 

@pstrbot. Бот-помощник для пересылки постов из других соцсетей в телегу. Для каналов, чья численность подписчиков не превышает 999 человек, бот бесплатен.

@TelemetrBot — бот для быстрой и точной аналитики каналов от сервиса Telemetr.

@Combot — собирает статистику не только по чату, но и по отдельным пользователям, отмечая самых активных.

@MetricsBot — бот, который подтягивает данные из Google Analytics.

Боты для парсинга

@ParserFree2Bot — бот для парсинга данных с Телеграм-каналов.

@Telecobrabot — мультипарсинг в Телеграм, Парсит все типы ссылок, парсит по ID— активных, неактивных, админов, тех кто писал, сообщения в csv файл.

@parsetgbot — данный бот предназначен для парсинга подписчиков из Telegram чатов (открытых и закрытых), по цене 1р за 100 подписчиков. 

Помимо этих ботов можно еще воспользоваться сервисами:

Telereg.ru — сервис для авторегистрации аккаунтов. Это доступно на бесплатной версии, платная же может порадовать функциями приглашений, рассылки сообщений и парсинга профилей. Регулярно обновляется.

A-Parser.com — собирает всевозможные медиа буквально отовсюду. Это универсальная программа, потому что она генерирует парсеры в разных местах социальных онлайн площадок. Пользователи применяют ее в выгрузке ссылок, их сборе. 

Telegram-Soft.org — помимо парсингла, так же имеет функции приглашений, накруток и рассылок. Программа совместима с приватными ссылками. 

Боты для связи с администратором канала

@FleepBot — помимо постинга, дает широкий функционал для ботов обратной связи.

@Livegram bot — бот для обратной связи, ведет статистику по сообщениям.

Боты для платной подписки

Как зарабатывать в Telegram? По-разному. Один из вариантов заработка — это создавать вип-каналы с уникальным контентом по платной подписке. 

@Paywall — очень удобный бот для создания платных подписок с веб-интерфейсом и красивым дизайном.

@Admaker — также бот для создания платных подписок.

@eteller_bot — автоматизирует платную подписку на Телеграм каналы и чаты. Доступен автокик тех, кто не продлил подписку на канал.

@Nemilin_bot — бот, который поможет подписку на Телеграм канал или группу, автоматически примет платежи на ваш кошелёк и перенаправит подписчиков к вашему платному каналу после оплаты.

@Vipsub_bot — помогает реализовать платную подписку/платный доступ к расширенной или вип-версии вашего телеграм-канала.

Боты для опросов

Для создания опросов так же можно использовать ботов. В этом помогут специальные боты для составления опросников:

@Pollbot — простой в использовании бот. Создать в нем опрос возможно за пару минут. Работает только с группами; позволяет создавать голосования на любом устройстве; для участников — высокая скорость и варианты анонимного/деанонимного участия в опросе. 

@Vote — функционал аналогичен первому боту. Здесь можно работать не только с группами, но и с каналами и личными диалогами.

@Like — проводите голосования практически под каждым постом. С его помощью можно проводить голосование в любом диалоге или канале. Возможно выбирать варианты ответов в виде эмоджи.

@QuAnBot — создает опросы с возможностью выбора нескольких вариантов ответа, можно предложить собственный вариант. Широкий спектр функций позволит прикрепить вложения к вопросам или запросить в конце номера телефонов участников опроса.

Возможные проблемы при работе с ботами

Боты — это программы. Рано или поздно вы можете столкнуться с ошибками в их работе. Расскажем о самых популярных четырех проблемах и путях их решения.

Бот не работает. Иногда временно может повиснуть любой бот. У большинства Телеграм-помощников есть контакты для обратной связи, можно обратиться за помощью по оставленным контактам в информационном поле.

Бот просит заплатить. Иногда разработчики включают возможность доната, это не обязательное действие, но предложение появляется после завершения каждой задачи, и его работа останавливается. Можно просто игнорировать это. Условно бесплатные боты обычно присылают предупреждения о том, что какой-то функционал является платным.

Бот просит права администратора. Такое случается, особенно если дело касается ботов парсеров Телеграм, которые должны передавать информацию в канал. Права нужно будет выдать — иначе бот работать не будет. 

Бот публикует чужую рекламу. Такое случается, когда хозяева ботов пытаются его монетизировать. Чаще всего об этом предупреждают заранее. Если нет, единственный способ бороться с этой проблемой — просто бота отключить.

Полезных ботов гораздо больше, чем удалось вместить в этот материал. Надеемся, те TG-боты для арбитражников,SEO-специалистов и просто администраторов ТГ-каналов, о которых мы рассказали в этом материале, будут полезны в вашей работе.

Краткое резюме по статье

Какую функцию выполняют боты в Telegram?
+

В зависимости от того, для чего бот был запрограммирован, он может модерировать чат, выдавать участникам диалога награды, предупреждения, постить посты или отвечать в чате потенциальным клиентам.

Зачем делать бота в Телеграме администратором канала?
+

Это нужно для корректной работы бота. В противном случае бот выдает ошибку и не сможет руководить участником на канале.

Какие боты нужны для ведения Телеграм-каналов?
+

Минимально можно обойтись ботом-постером и ботом-модератором комментариев TG. если вы хотите разнообразить канал мини играми — можно подключить ботов для этого отдельно. Если хотите настроить переписку с пользователем для совершения конверсий — можно использовать бота-лидогенератора.

Какие TG-боты анализируют аудиторию Телеграм-канала?
+

Боты для анализа и боты-парсеры. Например, вот такие:

@ParserFree2Bot — бот для парсинга данных с Телеграм-каналов;  @Telecobrabot — мультипарсинг в телеграм, Парсит все типы ссылок, парсит по Id — Активных, неактивных, админов, тех кто писал, сообщения в csv файл; @parsetgbot данный бот предназначен для парсинга подписчиков из Telegram чатов (открытых и закрытых), по цене 1р за 100 подписчиков. 

24 марта 2022
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка