Проверка домена на бан в ВК

10 сентября 2019

Арбитражники часто сталкиваются с тем, что домены транзитных страниц или лендингов рекламодателей банят. Сегодня разберемся, как проверить домен на бан в ВК, почему его вообще могут забанить и что делать, чтобы этого не случилось. 

Как проверить домен на бан в ВК

Есть пять способов узнать, есть ли какие-то ограничения на используемом вами домене. 

Первый — настроить рекламную кампанию с ним. Если домен будет подозрительным для администрации социальной сети, рекламу с ним не пропустят. Объявления не пройдут модерацию, а в причинах отказа, скорее всего, будет информация о том, что домен забанен. 

Бывает, что модераторы во «ВКонтакте» сначала одобряют рекламные объявления, а потом банят домен сайта, на который они ведут. Тогда вашу рекламную кампанию приостановят и укажут причину. 

Второй — написать в техническую поддержку социальной сети. Например, если только собираетесь запустить рекламную кампанию или ваши объявления не прошли модерацию без видимых причин. Специалист технической поддержки расскажет, есть ли бан на домене, и объяснит, почему вы его получили. 

Третий — перейти по ссылке самому. Опубликуйте на странице пост с активной ссылкой на домен и попытайтесь перейти по ней. Если увидите сообщение о том, что ссылка ведет на подозрительный сайт, скорее всего, ваш домен забанили. 

Четвертый — использовать сокращатель ссылок Vk.cc. Укажите в поле ссылку на домен. Если система выдаст ошибку, значит, он заблокирован во «ВКонтакте», и настроить рекламу на него не получится. 

Пятый — использовать служебный метод checkLink. Он создан для разработчиков, но пользоваться им могут все. Нужно просто указать ссылку, и система выдаст код, по которому можно определить, находится ли домен под баном. Подробная инструкция есть на странице сервиса. 

За что банит сайты ВК

У администрации «ВКонтакте» есть правила по размещению рекламы. Если не выполнять их, домен могут забанить. Например, в ВК нельзя рекламировать: 

  • деятельность по взлому страниц и раскрутке сообществ, приложений; 
  • порнографические материалы; 
  • анаболические стероиды и другие препараты со схожим действием; 
  • различные курительные смеси и так далее. 

Также нельзя вести пользователей на сайты с рекламой запрещенных тем. Например, на ресурс, на котором будут размещены тизеры, рекламирующие крем для увеличения члена. 

Проверка домена на бан в ВК

Есть небольшой нюанс. До тех пор, пока вы не попытаетесь запустить рекламу на сайт, администрация «ВКонтакте» его не видит, и, соответственно, не банит. По этой причине, например, до сих пор не забанен сайт Pornhub, хотя его содержимое запрещено рекламными правилами. 

То есть чтобы получить бан, нужно сначала «сообщить» рекламной сети «ВКонтакте» о домене. Если все нормально, сможете запустить рекламу. Если нет, домен забанят, а рекламные объявления не одобрят. 

Как избежать бана сайта

Можно просто не работать с запрещенными тематиками и соблюдать правила «ВКонтакте». Если это не для вас, используйте клоакинг. Что такое клоакинг и как его применять, чтобы проходить модерацию даже с запрещенными темами, мы рассказывали подробно в отдельной статье. А вы сталкивались с баном доменов во «ВКонтакте»? Расскажите о своем опыте в комментариях или добавляйтесь в наш чат в Telegram, чтобы общаться с другими арбитражниками.

Краткое резюме по статье

Как проверить домен на бан в VK?
+

Рассказываем, как проверить бан домена ВКонтакте пятью разными способами. Заходи, будет полезно!

За что ВКонтакте банит домены?
+

Блокировка домена происходит при нарушении правил рекламной деятельности VK. Делимся всеми нюансами, которые помогут уменьшить вероятность бана.

Как избежать бана домена в VK?
+

Не работать с запрещенными тематиками, либо использовать клоакинг для работы с MyTarget.

10 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка