Учимся зарабатывать в буржунете — обзор способов

17 июля 2019

Некоторые в поисках большего дохода не уезжают из страны, а просто начинают работать в англоязычном пространстве интернета. Сегодня расскажем, как можно зарабатывать в буржунете, что это вообще такое и сколько можно получать. Предложим список самых популярных способов и расскажем о тех, которых вы не знали. 

Что такое буржунет

Буржунетом, или буржем, называют весь интернет, «говорящий» не на русском. То есть рунет — это глобальная сеть в России и странах СНГ, а буржунет — все остальное. В него входят интернет в странах Европы, в США, Вьетнаме, Китае и так далее. 

У рунета и буржунета есть масса отличий. Изучить и понять их важно, если вы планируете заработать в буржунете. Например, там: 

  • намного больше пользователей, соответственно, конкуренция в некоторых местах и нишах достаточно высокая; 
  • не принимают пиратство, в большинстве случаев предпочитают оплачивать лицензионный софт или использовать платные сервисы; 
  • другие платежные системы — у нас популярны Webmoney и «Яндекс.Деньги», там — PayPal и Payoneer; 
  • привыкли покупать онлайн — более 80% покупок совершают в интернете, а не в обычных магазинах; 
  • используют Google: на долю этой поисковой системы приходится 70% запросов в мире; 
  • делают сайты для людей, а не поисковых роботов, и практически не используют белое и черное SEO. 

Конечно, есть и исключения — некоторые с радостью применяют пиратский софт, некоторые продвигают сайты в топ не совсем честными с точки зрения поисковых систем методами. Но в целом ситуация такая, как мы описали выше, и это нужно учитывать. 

Способы заработка в буржунете

В целом способы зарабатывать в буржунете такие же, как и в рунете, но есть некоторые отличия. Мы перечислим основные методы заработка, а вы сможете найти что-то подходящее для себя или использовать их как отправную точку для поиска своей ниши. 

Арбитраж трафика 

Самое первое, что мы можем предложить. Мы рассказываем об арбитраже трафика в целом и недавно уже говорили о том, что такое буржунет и как в нем работать с трафиком. Давайте коротко повторим для тех, кто впервые оказался на нашем сайте или только осваивает профессию вебмастера. 

Арбитраж трафика — это привлечение клиентов рекламодателю. Подробнее о том, что такое арбитраж, рассказывали в отдельной статье. Сейчас коротко повторим. 

Рекламодатель создает оффер — рекламное предложение. Арбитражники подключаются к нему и привлекают рекламодателю клиентов, которые оформляют покупку, регистрируются в сервисе, оставляют свой email или совершают другое целевое действие в зависимости от условий. Рекламодатель платит арбитражнику за каждого посетителя, который выполнит это самое целевое действие. 

Чтобы зарабатывать в буржунете на арбитраже, нужно отдавать на привлечение посетителей меньше, чем получите в качестве вознаграждения. А еще учитывать особенности менталитета той страны, в которой настраиваете рекламную кампанию. 

Если хотите хорошо заработать в буржунете в партнерских программах, приготовьтесь учиться. Первые рекламные кампании вы настроите в минус, потом выйдете на самоокупаемость, и когда наберетесь достаточно опыта, сможете лить в плюс. Нужно будет понять, как выбрать оффер, как протестировать связку, какие особенности есть у выбранных вами рекламных площадок. 

Фриланс

Чтобы заработать этим способом, вы должны знать иностранный язык на высоком уровне. Объясним, почему. 

Фриланс — это удаленная работа, часто на нескольких клиентов. В ее рамках можно выполнять разные задачи: 

  • писать и редактировать статьи, заметки, посты в социальные сети; 
  • обзванивать клиентов по холодной или горячей базе; 
  • публиковать объявления на сайтах-агрегаторах; 
  • рисовать логотипы, баннеры и макеты сайтов; 
  • переводить тексты на русский или наоборот и так далее. 

В каждой стране есть свои биржи фриланса. Чтобы найти их, сначала определитесь со страной — подучите или попрактикуйте язык. Чтобы получать много заказов, придется много переписываться с потенциальными клиентами и оставлять заявки к задачам, а это требует знания языка. 

Еще один способ заработка, похожий на фриланс — стать востребованным специалистом в своей нише. Например, программистом. Тогда сможете работать удаленно на клиента из буржунета, находясь в России или любой другой стране. Но для этого тоже потребуется знание иностранного языка. 

Буксы

Буксы — сайты, на которых пользователям платят за автоматический серфинг рекламы или выполнение каких-то простейших заданий: зарегистрироваться в игре, принять участие в конкурсе, сделать репост и так далее. Они популярны в рунете, но подобные сервисы есть и за рубежом. 

Заработать в буржунете на буксах много не получится: за автоматический просмотр рекламы вам заплатят около 50 центов за день, на выполнении заданий можно зарабатывать несколько долларов ежедневно. Это — небольшая подработка для школьников. 

Есть и другие способы заработать в интернете без вложений: как в буржунете, так и в рунете. В материале по ссылке вы узнаете о 16 разных способах получения дохода: от фриланса и буксов до файлообменников и раскрутки собственного блога на одной из популярных площадок.

Монетизация своей площадки

Тема отлично работает и в буржунете. В ней есть множество нюансов, но одно из главных условий — знание языка страны, в которой планируете продвигаться. 

Если коротко, то можно создать свой информационный сайт, блог на общедоступных платформах, группу в социальной сети или что-то еще под определенные интересы пользователей. Например, рассказывать о модной одежде гражданам США. Потом раскрутить площадку — писать оптимизированные статьи, запускать рекламу, привлекать подписчиков. А когда наберете несколько тысяч подписчиков или ежедневных просмотров, монетизировать их: подключиться к рекламной сети, публиковать платную рекламу или подбирать подходящие офферы в партнерках.

Все легко только на словах. Чтобы получить популярную площадку в соцсетях или раскрученный сайт, придется потратить огромное количество времени и денег. 

Создание своего бизнеса

В буржунете можно зарабатывать так же, как и у нас — создать какой-нибудь онлайн-сервис, открыть интернет-магазин, стать бизнес-тренером и проводить платные вебинары. Во всех случаях для успешного бизнеса потребуются три составляющие: 

  • знания — если планируете быть бизнес-тренером, они просто необходимы, а для разработки сервиса или открытия интернет-магазина желателен опыт, иначе можно прогореть; 
  • время — бизнесу, особенно на первых этапах, придется уделять все свое свободное время; 
  • деньги — во фрилансе и на буксах вложений не нужно, в арбитраже они могут быть минимальными, а любой бизнес требует инвестиций. 

Обязательно понадобится знать язык страны, в которой будете открывать бизнес, а еще хотя бы минимальные знания местного законодательства. Даже если бизнес будет полностью в интернете, вам придется зарегистрировать его, платить налоги, оформлять сопутствующие документы. 

Есть множество других менее очевидных и даже нелегальных способов зарабатывать в буржунете. Например, можно основать свою CPA-сеть, привлекать рефералов на буксах и даже открыть свою финансовую пирамиду. Чтобы найти свою нишу, вы должны хорошо изучить особенности буржунета в выбранной стране и просто проявить фантазию. Мы уже рассказывали, как заработать в интернете без вложений — читайте статью, чтобы узнать еще больше способов. 

Истории заработка в бурже

Давайте рассмотрим две истории о том, как можно заработать в буржунете. Расскажем об арбитраже трафика и фрилансе. 

20 000 $ на арбитраже трафика

Этот кейс опубликован на нашем сайте. В нем арбитражник лил трафик на оффер с предложением купить гель для суставов «Пантогор». В качестве источника трафика выбрал Вьетнам, потому что раньше уже тестировал оффер на странах Азии и получил неплохой результат. 

Если коротко, то арбитражник создавал рекламные объявления на Facebook. Так как подобные товары там запрещены, он использовал клоакинг. Протестировав несколько креативов и настроек, выбрал самые эффективные. При этом сливал на автоставке за конверсии, то есть процесс был практически автоматизирован. За все время кампании потратил 28 599 $, получил в партнерке 48 828 $. Чистая прибыль составила более 20 000 $. 

Учимся зарабатывать в буржунете — обзор способов

Почти 600 $ в месяц на фрилансе

Это — история о том, как можно зарабатывать на выполнении простых заданий. В буржунете есть биржа Fiverr. На ней фрилансеры продают свои базовые услуги за 5 $ и получают 4 $, 1 $ — комиссия сервиса. Также в дополнение к базовым услугам они могут предложить дополнительные, установив стоимость сами. В числе услуг разработка логотипов, распространение внешних ссылок на сайт, настройка SEO и многие другие. 

Если активно использовать дополнительные услуги и грамотно оформить профиль, можно зарабатывать до 1 000 $ в месяц и более. Фишка биржи в том, что клиенты ищут исполнителей, а не наоборот. Поэтому оформление профиля и описания услуги очень важны. В среднем исполнитель может получать 500–600 $ в месяц за сравнительно легкую работу, это подтверждают скриншоты. 

Учимся зарабатывать в буржунете — обзор способов

А какие еще способы заработать в буржунете знаете вы? Поделитесь ими в комментариях. Или вступайте в нашу группу во «ВКонтакте», если хотите узнать больше об арбитраже трафика. 

Краткое резюме по статье

Что такое буржнет?
+

Буржнет – пользователи из стран Европы, Азии и Америки, говорящие не на русском языке. Бурж не включает в себя страны СНГ. Разбираем особенности буржа и рунета в статье.

Как заработать в буржнете?
+

В статье мы подробно разбираем, как заработать на арбитраже трафика, фрилансе, буксах, сайтах и своем бизнесе в буржнете. Только полезная информация, без воды.

Сколько можно заработать в буржнете?
+

В кейсах мы показали, как заработать от 600$ до 20 000$ в буржнете. И это далеко не предел. Рассказываем, что приносит больше денег и как работать в разных нишах.

Что такое арбитраж в буржнете?
+

Арбитражить на бурже – означает приводить клиентов для иностранных рекламодателей. У опытных вебмастеров и больших арбитражных месячный оборот составляет сотни тысяч долларов.

17 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка