Что такое sweepstake офферы и как лить на свипстейки

26 августа 2019

В арбитраже трафика много вертикалей — ниш с определенными товарами или услугами. Одна из таких вертикалей — свпистейки. В статье расскажем, что это такое, как лить на них трафик и сколько можно на этом заработать. Приведем в пример реальные кейсы и объясним, какие источники трафика хорошо работают. 

Что такое свипстейк офферы

Свипстейки-офферы — это розыгрыши каких-нибудь призов. Рекламодатели платят вам за то, что вы привлекаете участников в розыгрыш. От самих пользователей для участия нужно либо зарегистрироваться в сервисе, либо оставить какие-то данные о себе: например, email и номер телефона или данные банковской карты. Также возможен вариант с подпиской на символическую сумму в 1 $, после прошествия пробного периода пользователя переводят на обычный тариф. Чаще всего такие розыгрыши проводят за рубежом, российские рекламодатели редко используют их. 

Sweepstakes-офферы могут быть гораздо более выгодными, чем офферы в других вертикалей. Причины этому две: 

Пользователи ничего не платят. В других нишах, чтобы получить выплату, вы должны привести покупателей: например, рекламодатели платят за каждую покупку, пополнение депозита или подписку на платный сервис. Реже можно встретить офферы, платящие только за регистрацию или другое действие, не требующее от пользователя затрат. А в нише свипстейков привлекаемые вами пользователи ничего не тратят или тратят символические суммы. Поэтому конверсия выше, чем, например, в случае со сливом на гемблинг или беттинг. 

Пользователи дополнительно мотивированы. Арбитраж на sweepstakes позволяет сразу делать из холодной аудитории теплую. Во многих офферах пользователи мало того что не платят сами, но и получают возможность выиграть какой-то приз. Например, деньги, автомобиль, бытовую технику и так далее. Поэтому конверсия становится еще выше. 

Свипстейки — одна из самых высококонверсионных вертикалей в арбитраже трафика. Вам нужно немного бюджета, чтобы привлечь аудиторию, пользователи получают возможность выиграть ценные призы в обмен на контакты или символическую плату, а рекламодатель получает большую базу данных с контактами разных пользователей. Всем хорошо, все в плюсе. 

Все свипстейки можно разделить на четыре большие группы: 

  • SOI, в которых от пользователей требуется простая регистрация с указанием некоторых персональных данных; 
  • DOI, в которых нужно указать свой email и подтвердить его, перейдя по ссылке в письме; 
  • PIN Submit — регистрация в розыгрыше с указанием номера телефона и последующим подтверждением по смс; 
  • CC-submit, в которых пользователи подписываются банковскими картами на символическую сумму в 1 $, а потом их переводят на более дорогостоящий тариф. 

Найти подобные офферы можно в CPA-сетях. Есть отдельные партнерки со свипстейками, предлагающие только эту вертикаль, и сети с несколькими нишами. Посмотрите наш Топ партнерских программ 2020, чтобы выбрать партнерскую программу и начать зарабатывать. 

Лучшие источники трафика для свипов

Теоретически на sweepstakes можно сливать с самых разных источников: контекстной рекламы, тизерных объявлений, дорвеев и так далее. Практически арбитражники выяснили, что некоторые источники дают более высокую конверсию, и рекомендуют именно их. 

Попандеры

Один из самых популярных источников трафика на партнерки свипстейков — поп-апы, или всплывающие окна. Они хорошо конвертят за счет того, что борются с баннерной слепотой, привлекая к себе внимание. Кроме того, подходят и мобильному трафику, и для продвижения пользователям ПК, а также отличаются простой модерацией. 

Такие всплывающие окна показывают пользователям или как только они заходят на сайт, или когда они проводят там определенное количество времени, собираются закрыть вкладку или переходят по страницам. Настроить кампанию можно в рекламных сетях типа PropellerAds. 

Push-уведомления

Еще один популярный источник трафика для ПП свипстейков. Пуш-уведомленияы внешне выглядят как сообщения в браузере или от мобильных приложений. Они непохожи на рекламные объявления, а пользователи чаще всего сами соглашаются их получать, поэтому конверсия такого источника высокая. 

Настраивать рекламу в push-уведомлениях можно в рекламных сетях. Точный таргетинг недоступен, можно выбрать только основные параметры трафика — например, страну пользователя или устройство, с которого он заходит на сайт. Раньше мы публиковали топ-8 популярных push-сетей: почитайте материал, чтобы выбрать подходящую. Или изучите наш бесплатный курс по push-уведомлениям, чтобы лить в плюс. 

Facebook

Из всех социальных сетей Facebook работает лучше всего. Отчасти потому что там много пользователей из буржунета. Отчасти потому что раньше вертикаль свипстейков была там очень популярна. 

Сейчас социальная сеть запрещает рекламировать свипстейки, поэтому сливать трафик напрямую не получится. Нужно использовать клоакинг. Что такое клоакинг в Facebook, рассказали в отдельной статье. С его помощью можно продвигать офферы и таргетированной рекламой, и рекламой напрямую на популярных страницах и в сообществах. 

Нативная реклама

К нативной рекламе относят объявления, которые размещают на тематических сайтах по ходу текста. Такие блоки выглядят органично, потому что не отвлекают пользователя от основной темы и предлагают ему дополнительную выгоду. Например, в статье об iPhone можно предложить розыгрыш, в котором этот смартфон — главный приз. 

Нативную рекламу, как и push-уведомления, и попандеры, можно настроить в рекламных сетях. Настройки тоже ограничены, но это компенсируется более низкой ценой клика по сравнению с таргетированной и контекстной рекламой. 

Email-рассылки

Многие думают, что они уже не приносят должной прибыли. На самом деле email-рассылки можно использовать, чтобы привлекать пользователей на свипстейк офферы. Просто нужно написать письмо с броским заголовком, предлагающим выиграть приз. 

Рассылать письма можно и по своим рассылкам, и по чужим. Чтобы собрать свою базу, понадобится много времени. Зато потом ее можно будет монетизировать разными офферами. Чтобы разместить свою ссылку в чужих письмах, нужно заплатить владельцу базы. Но будьте осторожны и просите статистику: иначе можете нарваться на мошенника, который продает рассылки по базе ботов. 

Как лить трафик на sweepstake офферы 

Есть два основных подхода слива трафика на sweepstakes партнерки: напрямую или через прелендинг, или транзитную страницу. 

Сливать трафик напрямую можно со всех источников трафика, но так делают очень редко, потому что этот подход практически не приносит конверсии. Можно прямо в объявлении указать, что пользователь может выиграть какой-то ценный приз, и направить его на лендинг рекламодателя. Этот подход может сработать в группах SOI, DOI и PIN Submit, то есть там, где пользователям не нужно платить и предоставлять данные банковской карты. 

Сливать трафик через прелендинги тоже можно со всех источников. Такой подход актуален для всех четырех групп свипстейков, потому что позволяет предварительно «подогреть» аудиторию: рассказать о призе, выяснить, что они хотят выиграть и готовы ли оставить свои контактные данные. В качестве транзитных страниц можно использовать посадочные с: 

  • колесом удачи, которое выдает определенный приз по заранее прописанному скрипту; 
  • выбором призов — например, между двумя популярными марками смартфонов; 
  • опросником, который поможет пользователю подобрать подходящий приз. 

Оба подхода работают. Какой из них выгоднее, выясните сами: протестируйте нишу и выберите связку с высокой окупаемостью инвестиций. 

Кейс по арбитражу трафика на свипстейки

Кейсов по свипстейкам очень мало, и большинство из них связаны с push-уведомлениями. Так произошло потому, что многие арбитражники продолжают лить на офферы и не хотят палить рабочие связки. 

1 719 $ на свипстейке в США

В этом кейсе арбитражник решил сливать трафик из США. Выбрал оффер, предлагающий пользователям розыгрыш карты американской сети Walmart на 1 000 $. Выплата по нему — 2,4 $ за лид. 

Вебмастер сливал трафик сначала на прелендинг, а потом на лендинг. В качестве источника трафика выбрал пуш-уведомления в сети Evadav. Сделал несколько креативов с упоминанием приза. Самую высокую конверсию показало объявление, в котором сразу демонстрировали приз. За три недели в рекламной сети было откручено рекламы на 2 553 $, в партнерке получено 1 783 лида на сумму 4 272 $. Чистая прибыль составила 1 719 $. 

Что такое sweepstake офферы и как лить на свипстейки

7 500 $ на десяти свипстейках

В этом кейсе ребята из AlfaLeads.net выбрали сразу десять офферов на два гео. Во Франции рекламодатели платили в среднем 0,8 евро за лид, а по Великобритании — 2 $. 

Была выбрана необычная схема слива трафика. Сначала арбитражники собрали один лендинг с предложениями от всех рекламодателей, чтобы пользователь сам решил, какой приз он хочет, или поучавствовал сразу во всех розыгрышах. Если пользователь выбирает определенный оффер, его перенаправляют на лендинг рекламодателя. А еще арбитражники собирали свою базу: создали схему, при которой пользователи соглашаются с тем, что им больше 18 лет, и подписываются этим на push-уведомления. Трафик на общий лендинг добывали сразу в трех сетках, тоже с пуш-уведомлений. В итоге команда потратила на рекламу 6 000 $ и получила в партнерке 13 500 $, чистая прибыль составила 7 500 $.

Смотрите полную видеоверсию доклада по ссылке

Что такое sweepstake офферы и как лить на свипстейки

2 800 $ на пуш-уведомлениях в Таиланде

Еще один кейс по свипстейкам, в котором использовали пуш-уведомления. Арбитражник выбрал оффер с розыгрышем iPhone XS. За одну конверсию платили всего 0,48$, но и этой выплаты хватило, чтобы выйти в плюс. 

Сначала арбитражник протестировал несколько вариантов лендингов и выбрал тот, на котором пользователь крутит колесо Фортуны. Позднее его усовершенствовали, прикрутив к нему сообщение о том, что «кто-то прямо сейчас выиграл приз». Из всех креативов лучше всего показали себя те, на которых пользователю предлагали забрать приз под видом сообщения и те, которые просто рассказывали о розыгрыше. На рекламную кампанию было потрачено 3 300 $, прибыль в партнерской программе составила 6 100 $. Чистый профит — 2 800 $. 

Что такое sweepstake офферы и как лить на свипстейки

А как вы считаете, выгодно ли сейчас работать со свипстейками? Поделитесь своим мнением в комментариях или расскажите об опыте. Или подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы получать уведомления о выходе новых статей. 

Краткое резюме по статье

Что такое свипстейки?
+

Свипстейки — это розыгрыши каких-нибудь призов. Рекламодатели платят вам за то, что вы привлекаете участников в розыгрыш. Пользователи должны зарегистрироваться или оставить какие-то свои данные (телефон, email или банковскую карту). Детально разбираем вертикаль свипов в статье.

Откуда лить на свипстейки?
+

Детально анализируем 6 источников трафика и рассказываем, как лить на свипстейки с высоким ROI. Читайте!

Сколько можно заработать на свипах в арбитраже трафика?
+

В статье мы показываем кейсы опытных арбитражников с профитом в несколько тысяч долларов со свипов. Вы сможете повторить кейс и получить первые результаты.

26 августа 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка