CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик

Автор: ProTraffic
13 января 2023

Если вы планируете работать с монетизацией файлового трафика, то формат оплаты cost per install — это то, с чем вам нужно разобраться в первую очередь. Ниже вы найдете полный разбор преимуществ этой модели, а также обзор CPI партнерок и топовых кейсов. 

Что такое Cost Per Install

Стоимость за инсталл, или CPI — это модель ценообразования, используемая в кампаниях по привлечению мобильных пользователей, при которой рекламодатели платят каждый раз, когда пользователь устанавливает их приложение. CPI — это очень распространенная модель ценообразования, характерная только для мобильных приложений.

CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик

Существует множество важных факторов, которые необходимо учитывать, причем каждый фактор влияет на цену за установку. Любая из этих переменных может оказать большое влияние на вашу работу.

  • Место установки по странам. CPI различается по странам в зависимости от того, насколько велика аудитория, сколько она проводит времени в играх, а также от типа рекламного блока. В США, как правило, самый дорогой CPI, однако цифры могут меняться ежедневно в зависимости от преобладающих факторов. Важно отслеживать контрольные показатели CPI, чтобы убедиться, что вы находитесь в выгодном положении.
  • Платформа устройства. Приложения для Android и iOS также генерируют противоположные CPI. Многие исследования показали, что во всем мире пользователи Apple готовы тратить больше, чем пользователи Google, что приводит к более высокой средней стоимости установки.
  • Рекламная сеть. Каждый источник будет предлагать различные ставки за размещение рекламы. Например, CPI в рекламных сетях in-app может отличаться от CPI в каналах социальных сетей или поисковых каналах, таких как Apple Search Ads.
  • Категория приложения. Конкретная категория и жанр вашего приложения могут существенно повлиять на общий CPI. Например, мобильные игры имеют более высокий CPI, чем другие категории приложений, а казино могут требовать CPI выше среднего.

Формула расчета стоимости за установку: CPI = общие расходы на рекламу / общее количество установок.

Чем CPI партнерки отличаются от PPI

С CPI мы разобрались. А что такое Pay Per Install? Pay Per Install (PPI) — это модель ценообразования, в которой рекламодатели приложений платят за каждую установку, которую паблишеры генерируют для них, но не за показы, клики и другие формы вовлечения.

CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик

Вот пример. Рекламодатель ABC создает новую рекламную кампанию и соглашается платить $0,75 за установку. Реклама запускается и производит 5 000 установок. Рекламодатель платит участвующим паблишерам в общей сложности $3 750 ($0,75 x 5 000 = $3 750).

Модель ценообразования Pay Per Install хорошо подходит для паблишеров, поскольку рекламодатели обычно готовы платить очень выгодные ставки за установки. Чтобы начать работу с этой моделью, сотрудничайте с проверенным технологическим партнером, который соединит ваше приложение (приложения) с качественными рекламодателями.

Чем же Pay Per Install отличается от Cost Per Install? Термины Pay Per Install и Cost Per Instal тесно связаны между собой. Pay Per Install — это модель ценообразования, описанная выше. Стоимость за установку (CPI) — это деньги, которые платит рекламодатель за одну установку своей игры или приложения. 

Жива ли монетизация файлового трафика в 2023 году

Монетизация файлового трафика очень хорошо себя чувствует в наступившем году. Давайте обратимся к цифрам! Средняя стоимость одной установки может варьироваться в зависимости от страны, платформы и рекламного блока. Например, средняя CPI для устройств iOS составляет $2,37 в США, $0,98 в Китае и $0,22 в Бразилии, для приложений Android — $0,44, а для приложений iOS — $0,86. В целом, средний глобальный CPI составляет $2,24, если принимать во внимание все регионы, платформы и устройства. 

Какие сайты лучше всего монетизируются с помощью CPI

Монетизация сайта — это процесс преобразования существующего трафика, направляемого на конкретный сайт, в доход. Наиболее популярными способами монетизации сайта являются реклама с оплатой за клик (PPC) и реклама с оплатой за впечатление (CPI/CPM). Различные рекламные сети помогают вебмастеру разместить рекламу на страницах сайта. 

Два наиболее важных показателя — это Fill Rate и eCPM, то есть эффективная стоимость за тысячу показов в долларах, которая выплачивается паблишеру за показ рекламы не в архивах.

Кроме того, помимо типичного показа рекламы и различных доходов от рекламы, некоторые вебмастера или владельцы сайтов используют Lead Generation для монетизации интернет-трафика на сайт путем создания лидов или запросов из форм отправки или телефонных звонков от заинтересованных потребителей и последующей заливки этих лидов.

У вас есть свой сайт? Инструменты Ad Rotator и One Link помогут вам монетизировать ваши сайты практически без усилий. Onelink — это инструмент на основе смарт-ссылки, который позволяет вам продвигать столько белых офферов, сколько вы хотите, используя одну конкретную ссылку. Эта ссылка автоматически распознает ГЕО и направляет трафик. AD Rotator — это решение для владельца сайта. Этот интеллектуальный инструмент позволяет вебмастерам добавлять баннеры нескольких предложений в одно баннерное пространство. AD Rotator проанализирует ГЕО посетителя и покажет баннер предложения, которое его принимает. После регистрации вы получите персонального менеджера, который поможет настроить процесс работы, ответит на все возникающие вопросы и посоветует наиболее подходящие офферы. 

3 CPI партнерки для заработка на инсталлах

С какими партнерскими программами лучше начать сотрудничество, если планируете работать с инсталлами? Мы подобрали топ проверенный вариантов для вас. 

Armorica

Armorica — это первоклассная партнерская сеть с множеством офферов, которые были тщательно отобраны, скачаны и интегрированы в систему. 

CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик
  • Представлены вертикали от екома и Nutra до онлайн-образования. 
  • На Armorica вы найдете предложения с ежемесячными и еженедельными выплатами с минимальной суммой в 100$. Выплаты могут осуществляться через банковский перевод, Webmoney, Paypal, Bitcoin, Skrill, Neteller и все другие популярные системы выплат. 
  • Получайте до 3% от заработка приглашенных вами коллег и партнеров. 

Natifico

Natifico.com — это партнерская сеть для новичков и профи с большим количеством финансов, основанная на CPI/CPL. Она помогает монетизировать трафик с помощью мобильных утилит.

CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик
  • Вертикали: VPN, eGaming, Utilities, Dating, Software, Extension. 
  • $50 — минимальная выплата. 
  • Более 1 000 прямых офферов с широким охватом.
  • Популярные платежные системы: Capitalist, Paypal, Paxum, Wire Transfer.

MyLead

MyLead — это глобальная партнерская сеть, которую отличает инновационность. Она уже выплатила 4+ миллионов долларов своим пользователям.

CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик
  • MyLead предлагает почти 1000 партнерских программ (включая самые популярные — e-mail submit, credit card submit, VOD, download и dating). 
  • 5 моделей монетизации. 
  • Выплаты в течение 48 часов через банковский перевод, PayPal, Payza, Payoneer, WebMoney, Skrill и ePayments. 

Как увеличить доход с инсталлов: 3 совета

Если вы уже работатете с инсталлами, вы могли задуматься, как увеличить доход с них. Итак, вот три способа, которые вам обязательно помогут. 

Сделайте доход основным KPI

Основная ошибка, которую допускают арбитражники, — это проведение кампаний CPI без учета того, как пользователи будут взаимодействовать с мобильным приложением. Получить установки несложно, а вот монетизировать аудиторию — сложная задача. Важно выявлять поставщиков низкокачественного трафика и держаться от них подальше. Высокое число установок может создать неверные ожидания успеха мобильного приложения, поэтому доход является наиболее важным параметром для определения успеха мобильного приложения. 

Ищете еще способы увеличения дохода? Вот полезные статьи на актуальные темы:

Другие полезные материалы, в том числе по SEO и доменному трафику, вы также можете найти на нашем сайте. 

Внимательно следите за фродом

За последние 5 лет с увеличением расходов на рекламу резко возросло количество мошеннических действий. Стоимость фрода в арбитраже колеблется от $7,2 млрд до $16,4 млрд — огромная сумма и большие риски, на которые идут рекламодатели при проведении CPI-кампаний. Как и любой враг, фрод принимает различные обличья, и его трудно обнаружить и избежать. Тем не менее, чтобы убедиться, что CPI-кампания защищена от мошенничества, необходимо анализировать данные кампании и следить за любыми подозрительными действиями до того, как они приведут к снижению конечного результата. 

Признаки фрода: 

  • Необычно высокая скорость загрузки из одного источника;
  • Идентичные модели поведения для группы установок;
  • Неравномерный коэффициент перехода от клика к конверсии.
CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик

Как бороться с фродом? Для выявления мошенничества крайне желательно сотрудничать с медиа-агентствами, которые предоставляют технологические решения для обнаружения фрода, например, Fraudscore, Trackier, M-filter и т.д.

Понимание поведения мотивированного трафика

Маркетологи часто прибегают к стимулирующим кампаниям на основе CPI для увеличения количества установок. Эта техника может генерировать хорошие цифры, но согласно общему анализу тенденций, пользователи, приобретенные с помощью стимулирующих CPI-кампаний, не проявляют интереса к приложению и прекращают свое участие сразу после получения стимула. Мотивированный трафик играет важную роль в генерировании хорошего числа загрузок, чтобы приложение органично входило в соответствующую аудиторию, но не обеспечивает лояльность пользователей. 

Анализируйте поведение пользователей в приложении

Хотя не существует единой комплексной метрики для проверки успешности стратегии привлечения пользователей, ниже перечислены некоторые методы, которые дают детальное представление о поведении пользователей, что может привести к практическим результатам:

  • Ежедневные активные пользователи;
  • Еженедельные активные пользователи;
  • Ежемесячные активные пользователи. 

Еще одной важной метрикой, связанной с количеством уникальных пользователей, является коэффициент Stickiness, который определяется как отношение количества уникальных пользователей в день к их количеству в месяц. 

CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик

Этот коэффициент помогает узнать о степени вовлеченности пользователей, их лояльности, а значит, и о возможностях монетизации приложения. 

Кейсы по монетизации файлового трафика

60% ROI с предложением CPI по очистке Android

Основные данные для примера запуска оффера «Чистка Android».

  • Тип трафика и источник трафика: SocialBar CPC от Adsterra.com 
  • Партнерская сеть: Adsterra CPA Network
  • Период времени: неделя
  • ГЕО: США
  • Потрачено: $756.2
  • Доход: $1,209
  • Прибыль: $452.8
  • Тип конверсии: CPI
  • Окупаемость инвестиций: 60%

Как шел процесс работы? Арбитражник нашел этот оффер, когда искал что-то интересное с высокой выплатой. Это один из клинеров для Android, их много. Но вот в чем дело: не все эти чистильщики идут на поток CPI и с такой приличной выплатой. Не требовалось создания какого-то софта с тулбаром для юзеров. 

Конечно, опасность кроется в GEO. США — это ГЕО с очень сильной конкуренцией.

Работа началась с того, что веб расспросил своего персонального менеджера о деталях работы с данным оффером, возможных рекомендациях и т.д. Пришлось создать очень большое количество креативов. Трафик полился с $0,018 за клик.

И вот какие результаты были получены. 

CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик

Снижение CPI на 89% и увеличение количества установок приложений на 3500

Когда Galactic Fed начала работать с рекламодателем ChangeRoots, у команды не было данных о предыдущих клиентах и нового рекламного аккаунта. Это заставило команду Galactic Fed начать тестирование с таргетингом на основе интересов и поведения, чтобы определить пользователей с интересами в области политики, власти и социальной активности или специфическим политическим поведением. На уровне объявлений они тестировали привлекательные рекламные тексты с бирж и креативные комбинации, чтобы донести сообщение наилучшим образом.

CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик

Первоначальная кампания была направлена на сбор подписчиков по электронной почте в качестве листа ожидания перед запуском приложения. Затем Galactic Fed создала кампании по установке приложения, а также по переходу с целевой страницы в магазин приложений, чтобы увеличить общее количество установок нового приложения ChangeRoots.

Перед запуском приложения Galactic Fed интегрировала приложение с Branch.io tracking — мобильной платформой, которая использовалась для отслеживания пути пользователя в приложении. Аудитории были позже расширены до похожих после роста пользовательских аудиторий приложения.

Кампании по установке приложения:

  • Galactic Fed сегментировала кампании по установке приложений по платформам (iOS, Android и Web браузеры (Landing Page to App/Play Stores));
  • Из кампаний по отправке электронных писем Galactic Fed извлекла уроки о том, какие интересы и модели поведения были наиболее эффективными. Наибольший результат показал «Политические и социальные вопросы», поэтому они продолжили таргетировать этот интерес, а также другие политические, социальные и властные интересы и модели поведения;
  • Galactic Fed взяла список email-рассылок, собранных в ходе предыдущих кампаний Lead Gen, и создала на их основе похожие аудитории;
  • Кроме того, Galactic Fed создала похожие аудитории из всех установщиков приложений, чтобы использовать их вместе с таргетингом по интересам для расширения нашей аудитории.

За 1,5 месяца было собрано более 660 электронных писем с CPL в 5 долларов.

Galactic Fed последовательно обеспечивала установку приложений при общем CPI менее $3,50. Вот, какие результаты были достигнуты. 

CPI партнерки: как монетизировать файловый трафик

Заключение

Стоимость за установку (CPI) является важной метрикой для успеха маркетинга мобильных приложений, представляя собой надежную модель ценообразования, которая позволяет измерить намерения и вовлеченность пользователей.

Краткое резюме по статье

Что такое Cost Per Install?
+

CPI — это модель работы в арбитраже трафика. Это тоже оплата за действие (CPA), но конкретно в этом случае под действием подразумевается инсталл, то есть установка мобильного приложения рекламодателя пользователем.

Чем эта модель отличается от Pay Per install?
+

Pay Per Install — это модель ценообразования. Стоимость за установку (CPI) — это деньги, которые платит рекламодатель за одну установку своей игры или приложения.

Актуальная ли монетизация сайтов с помощью инсталлов?
+

Да, эта модель очень актуальна в этом году. Для работодателей эта модель оплаты лучше, чем оплата за переходы, так как переходы сами по себе не означают интерес к приложению. Установка же означает как минимум краткосрочное пользование функционалом приложения рекламодателя.

Как увеличить доход с CPI партнерок?
+

Доход с CPI партнерок можно увеличить несколькими образами. Во-первых, нужно конкретизировать свои ожидаемые результаты. Затем разобраться с платформами устройства. И наконец, подумать о домонетизации.

Сколько стоит одна установка в CPI-офферах?
+

Цена установки может быть разной в зависимости от многих факторах. В качестве примера можем привести следующие данные: $1,5 за установку iOS-версии и $1 – за Android.

13 января 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка