Сколько бесплатных объявлений можно подать на Авито

Автор: ProTraffic
20 января 2022

Avito — маркетплейс и площадка, позволяющая публиковать контент на халяву. Однако с недавнего времени здесь введены ограничения на количество рекламных предложений. Узнайте, сколько объявлений можно разместить на Авито бесплатно. 

Есть ли на Авито лимиты бесплатных объявлений

Ежемесячно каждому пользователю Avito дается право размещать определенное количество объявлений (РО) — система отправляет об этом уведомление на почту или в личный кабинет. Лимиты конкретно зависят от выбранной категории, региона подачи и цели размещения. 

Как утверждает Авито, 95% аудитории хватает выделенного для них количества лимитов. В основном это рядовые пользователи, которые продают свои вещи. Другое дело — владельцы бизнеса и представители digital сферы (арбитражники, маркетологи), которые заинтересованы в больших объемах. Теперь для них Avito стала площадкой, сильно закрутившей гайки.

Интересная статья — что продать из дома для заработка.

Сколько можно разместить: ограничения по категориям

Ниже опубликован список категорий, где можно размещать объявления бесплатно — рядом примерное количество лимитов на каждый месяц.

Категория, вместе с подкатегориямиЛимиты в месяц
Транспорт45
Недвижимость7
Услуги1
Для дома и дачи 67
 Личные вещи 65
 Электроника 196
 Хобби и отдых 86
 Животные 419

В остальных категориях все объявления платные.

Что влияет на подачу бесплатных объявлений

Объясним на примерах.

  1. Пользователь Андрей — заводчик. Он держит и реализует кошек и собак. В раздел «Животные» включены подкатегории «Собаки» и «Кошки». В каждой по 100 лимитов в месяц. Это означает, что Андрею разрешено подать 100 бесплатных РО в каждую из подкатегорий, итого — 200. После этого он исчерпает свой лимит, и должно пройти 30 дней, чтобы он мог снова публиковать свои предложения. Даже если заводчик за это время продаст животных и удалит объявления, все равно не сможет бесплатно разместить другие РО, пока не пройдет 1 месяц.

Таким образом, на подачу бесплатных РО действуют определенные лимиты в каждой из категорий. Но также Авито учитывает цель размещения. Например, если вы продаете свою косметику, то можете опубликовать 10 РО. Однако если товар приобретен на продажу или от производителя, нужно делать это платно или идти на хитрость.

  1. Пользователь Алина — арбитражник. Она нашла выгодный оффер по косметике и хочет на халяву продвигать товар на Авито. В разделе «Личные вещи» есть подкатегория «Красота и здоровье» с лимитом в 10 объявлений. Алина размещает 10 постов, но с обязательным указанием «Продаю свое». На этом ее лимит исчерпан, и следующий заход по косметике она может сделать только через 30 дней.

Еще Avito учитывает регион подачи РО. Это хорошо видно в категории «Недвижимость», где бесплатно подавать предложения можно только с конкретных регионов. 

  1. Пользователь Максим продает квартиру. Он проживает в Саратове. Опубликовать бесплатно РО не может, так как Авито в подкатегории «Квартиры» разрешает всего 1 бесплатное РО, поданное из Московской области. Максим просит друга, который живет в Москве, разместить объявление вместо него.

Помните, что система Авито в любой момент может посчитать пользователя активным продавцом, и закрыть доступ к бесплатным РО. Обычно такое происходит при частых нарушениях: неправильном выборе категории, спаме, рекламировании нескольких товаров в одной публикации и т. д. Если Avito долго проверяет объявление, то вероятно здесь именно такой случай.

Как обойти лимит бесплатных объявлений

Многие ищут способы обойти ограничения в Авито, но система защиты усовершенствована, и сделать это практически невозможно. Если только не накупить сотню готовых акков и подавать разрешенное количество объявлений с каждого из них. Таким образом, вы увеличите лимит в 100 раз.

Однако создание сетки аккаунтов — повышает риски блокировок. Модераторы пристально следят за действиями пользователей, отслеживают сомнительные IP и банят их. Поэтому тут нужно делать все правильно: использовать качественные прокси, новые симки и виртуальные номера, антидетект-браузеры. И важно не выделяться частыми редактированиями РО и т. п.

Другие хитрости:

  1. Разместить несколько товаров в одном РО. Например, опубликовать в подкатегории «Одежда и аксессуары» предложение купить женскую обувь и компьютерные принадлежности — с указанием, что эти вещи можно купить отдельно. Главное — не вдаваться в подробности по характеристикам товара, иначе такое объявление модераторы удалят, а аккаунт могут забанить.
  2. Разместить товар в тематически близких категориях. Например, планшет можно рекламировать в подкатегориях «Товары для ПК» и «Планшеты и электронные книги». Чтобы не забанили, делайте разный контент.
модерация
Как видим, оба РО спокойно прошли модерацию

3. Редактировать объявления. Например, вы продали детскую куртку ростом 152-158. Лимитов в данной категории больше нет. Тогда можете продать куртку другого размера, отредактировав старое РО. Если имеются другие различия: цвет, покрой, модель — ничего не указываете, а просто пишите, что все подробно объясните по телефону. Главное не попасться на очевидной замене товара, что на Авито делать строго запрещено. Сработает эта хитрость и для арбитражников, если использовать похожие креативы — чуточку изменить текст РО и изображение.

редактирование объявления

Еще один способ позволит сэкономить. В этом случае нужно просто поднять пост за деньги. Это обойдется дешевле, чем платное продвижение. Например, вы продали товар с РО. Не нужно его удалять и подавать новое, ведь можно чуточку изменить содержание и поднять объявление.

Почему Авито регулирует количество бесплатных объявлений

Как утверждает сам маркетплейс, это делается по двум причинам:

  1. Чтобы пользователи не публиковали одни и те же посты повторно.
  2. В целях облегчить жизнь покупателям. Регулирование лимитов позволяет исключить спам и миллионы одинаковых предложений от продавцов.

Однако есть еще одна причина — самая главная. Это отделение плевел от зерен. Авито согласна предоставить бесплатное место простым пользователям, которым надо продать свои не нужные вещи, но отказывает тем, кто хочет превратить сервис в площадку для заработка по e-Commerce. Проще говоря: хочешь увеличить свои продажи, тогда плати за размещение. 

Как Avito понять, что пользователь ведет онлайн-коммерцию. Все просто — ежемесячным регулированием лимитов на бесплатные объявления. Если человеку не хватит предусмотренного системой количества лимитов, значит, он арбитражит или занимается другими видами партнерского маркетинга. 

Заключение

Опытные арбитражники никогда не ограничиваются одним источником трафика. Если используют Авито, то одновременно и другие бесплатные доски. Например, Юлу и Яндекс.Объявления. Таким образом, охват РО увеличивается в несколько раз.

Вас может заинтересовать:

Краткое резюме по статье

Сколько бесплатных объявлений можно разместить на Авито в месяц?
+

Все зависит от категории и подкатегории, а также региона подачи и цели размещения.

Как правильно разместить объявление, чтобы было больше продаж?
+

Лучше одновременно подать РО на несколько досок с бесплатными лимитами. Например, в Авито и Юлу. Таким образом, вы повысите охват и увеличите продажи.

Почему на Авито стало больше платных объявлений?
+

Это сделано в целях защиты от спама и коммерческой деятельности. Теперь для бизнесменов и маркетологов с большими объемами есть только один официальный способ — платное размещение.

Какие категории объявлений на Авито платные?
+

В категориях «Работа» и «Готовый бизнес и оборудование», все РО платные. Также есть платные подкатегории — автозапчасти, товары от производителя и т. д.

Как разместить много объявлений на Avito?
+

Можно закупить пачку аккаунтов и работать через прокси, новые симки, разные браузеры.

20 января 2022
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка