Лучшие плагины для редиректа на WordPress — обзор

17 декабря 2019

Когда сайт развивается, вебмастера часто сталкиваются с тем, что какие-то страницы нужно удалить или переместить. Чтобы пользователи не сталкивались с ошибками, нужно подключить редирект, тогда их автоматически будет перенаправлять на правильные страницы. Также редирект поможет, если вы хотите перенаправить трафик сразу на сайт рекламодателя: например, при создании дорвеев. 

В статье расскажем о самых популярных плагинах для редиректа на WordPress. Предложим подробный обзор лучшего и рассмотрим отзывы о нескольких плагинов. 

Список плагинов для создания редиректов на WordPress

Redirection. Это самый популярный плагин для редиректа. У него более 1 миллиона активных установок и оценка 4,5 звезд из пяти возможных. Он может работать с разными условиями перенаправлениями, с редиректом 301 — он появляется при склеивании зеркал, переезде на новые домен или CMS и в других случаях. Также плагин может отслеживать ошибки 404. Настройка не требует знаний Apache или Nginx. 

WordPress SEO Plugin — Rank Math. У него более 100 000 активных установок и высшая оценка — 5 звезд. Это — плагин не только для редиректа на ВП. Он тоже помогает настроить перенаправление на другие страницы и отслеживать ошибки 404, но у него множество других функций. Например, «хлебные крошки», интеграция с консолью поиска Google, SEO-аудит и так далее. 

404 TO 301. У него более 100 000 установок и 4,5 звезд. Его функции ограничены. Он может работать только с ошибками 404. При возникновении такой ошибки плагин перенаправляет пользователя на любую указанную вами страницу, а еще отправляет вам уведомление о проблеме на электронную почту. 

Easy HTTPS Redirection. Число его установок — более 100 000, оценка — 4 звезды. Этот плагин для редиректа на WP нужен, если вы переехали на https и у вас корректно работает SSL-сертификат. Он будет направлять пользователей на версию с https, если они будут пытаться зайти на http. 

301 Redirects — Easy Redirect Manager. Он получил более 70 000 активных установок и 4,5 звезд. Как заявляют разработчики, плагин идеален для новых сайтов, тех, кто недавно прошел через реорганизацию и тех, контент на которых устаревает. В последнем случае плагин предотвращает возникновение ошибки 404. Он может работать не только с 301 редиректом, но и с 302. 

Safe Redirect Manager. У него более 50 000 установок и 4,5 звезд. Его особенность в том, что он сохраняет перенаправления как сообщения пользовательского типа, что позволяет переносить данные. Правда, чтобы настроить его, нужно хоть немного знать код. 

SEO Redirection Plugin. Установок у него более 40 000, оценка — 4 звезды из 5 возможных. Это еще одно решение с ограниченным функционалом. Он тоже работает с ошибками 404 и позволяет перенаправлять пользователей на другую страницу. Кроме того, плагин для редиректа ведет журнал возникающих ошибок, что позволяет исправить их позже. 

Simple Membership After Login Redirection. Плагин получил 10 000 установок и оценку 5 звезд. Его используют для сайтов с авторизацией. Система позволяет перенаправлять пользователей на определенные страницы сайта в зависимости от их статуса на нем. Например, администратора — на одну страницу, модератора — на другую, пользователя — на третью.

IP2Location Redirection. У него всего более 6 000 установок и 4,5 звезд. Плагин для редиректа поддерживает IPv4 и IPv6, 301 и 302. Его уникальная функция в том, что он позволяет направлять пользователей на определенные страницы в зависимости от их страны. То есть вы можете разделять трафик и предлагать читателям разный контент. 

Есть множество других интересных плагинов для редиректа на WP. Мы описали только самые популярные и интересные. Выбирать вам. 

Обзор WP-плагина для создания редиректа

Рассмотрим более подробно самый популярный плагин: Redirection. Он абсолютно бесплатный, а разработчики быстро решают возникающие проблемы. 

В числе функций плагина: 

  • поддержка внутренних редиректов WordPress и Apache; 
  • отслеживание ошибок с кодом 404 — плагин протоколирует их, поэтому их легко совместить с редиректом 301; 
  • перенаправление запроса на любую другую страницу, на файл или сторонний сайт; 
  • RSS-лента для возникающих ошибок 404 — можно отследить, почему они появляются; 
  • протоколирование всех срабатывающих перенаправлений — легко отслеживать, почему и для кого они произошли; 
  • автоматическое добавление редиректа 301, если URL страницы меняется; 
  • поддержка регулярных выражений; 
  • возможность экспорта в CSV, XML или файл .htaccess и импорта из последнего. 

Еще одна интересная функция плагина — то, что он позволяет настраивать перенаправление на основании характеристик пользователя. Например, по используемому им браузеру или URL, по статусу посетителя сайта или реферальным ссылкам. 

Отзывы об использовании WordPress-плагинов для создания редиректов

Посмотрим, что пользователи говорят о разных плагинах. Начнем с Redirection. Большинство оценок положительные. Например, в одном из отзывов с пятью звездами пользователь сказал, что обязательно использует его для всех редизайнов сайта. 

Лучшие плагины для редиректа на WordPress — обзор

Другой рассказал о том, что плагин спас его от проблем с регулярными выражениями. Давайте будем переводить отзывы на русский, чтобы они были понятнее: 

Лучшие плагины для редиректа на WordPress — обзор

Есть и негатив. Например, один пользователь рассказал, что плагин не работает. Правда, он никак не прокомментировал ответ представителя поддержки. 

Лучшие плагины для редиректа на WordPress — обзор

У плагина 404 TO 301 тоже большинство оценок положительные. В большинстве случаев пользователи немногословны и просто благодарят создателей плагина: 

Лучшие плагины для редиректа на WordPress — обзор

Свои хорошие оценки есть и у 301 Redirects — Easy Redirect Manager. Пользователи рассказывают о том, как он помог им в трудных ситуациях: 

Лучшие плагины для редиректа на WordPress — обзор

Можно найти еще множество отзывов о разных плагинах для редиректа. Большинство из них положительные, и лишь иногда есть негатив. А каким плагином пользуетесь вы или почему решили его установить? Расскажите об этом в комментариях. И не забудьте подписаться на наш канал в Telegram — мы будем публиковать в мессенджере новые материалы об арбитраже, рекламе, сайтах и многом другом.

Краткое резюме по статье

Для чего нужно плагины редиректа?
+

Плагины редиректа помогают автоматически перенаправлять пользователей на другие страницы сайта. Часто такие плагины используют на удаленных или перемещенных страницах сайта.

Какие существуют плагины для создания редиректов на WordPress?
+

В статье мы собрали 10 плагинов для создания редиректов на WP. Только рабочие и проверенные сервисы. Читайте!

Какие функции выполняет плагин для создания редиректа на WP?
+

Функциональность плагина зависит от сервиса. В статье мы детально разобрали один из них, чтобы вы могли понять полный функционал плагина для создания редиректа на Вордпрессе. Читайте!

17 декабря 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка