Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?

Автор: ProTraffic
9 июня 2020

Трафик на дейтинг — один из наиболее простых способов заработать на арбитраже. Знакомства, общение и секс входят в список базовых потребностей человека, а потому для слива трафа на дейтинг-офферы подходят практически любые источники трафика. Разумеется те, что разрешены партнеркой. В этой статье мы рассмотрим все существующие источники, как популярные, так и экспериментальные. 

► Кейсы и фишки по дейтингу из разных источников — в нашем Dating-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Откуда льют трафик на дейтинг?

Добыча дейтинг трафика — относительно недорогое занятие, зайти в нишу можно с практически любым вменяемым бюджетом. Лишь бы хватило денег на первые тесты. Трафик на дейтинг берут из всех доступных источников — тизерных сетей, пуш-уведомлений, попандеров, социальных сетей, контекстной рекламы. Есть и совсем экзотические варианты: создание сайтов с рейтингами дейтинг-офферов, каналы в Яндекс.Дзене, спам (последнее не приветствуется партнерками). Но вообще обычно дейтинг партнерки принимают большинство типов трафика, кроме совсем трешовых типа мотивированного.

Кстати:

Traforce — лучшая партнерка для новичков. При регистрации не требуют скриншотов или опыта слива трафика на дейтинг.

В одних источниках можно заработать больше (Facebook, Instagram) за счет возможности настроить таргет и выделить целевую аудиторию. В пушах или попсах настройки таргета сильно ограничены, однако и зайти в дейтинг с тех же push-уведомлений гораздо проще и дешевле. 50 долларов будет достаточно, чтобы понять общие принципы слива, сделать первые выводы и даже что-то оптимизировать, если говорить о странах второго и третьего тиров. 

Трафик на дейтинг: все существующие источники

Собственно, перейдем к источникам трафика. Все, что вам остается сделать — подготовить креативы и техническую часть, выбрать оффер и ГЕО. Можно заливать! 

Facebook дейтинг трафик

Естественно, трафик из Фейсбука — основной для тех вебов, которые работают с дейтинг-вертикалью. На это есть вполне очевидные причины: в Facebook огромная аудитория, кампанию легко масштабировать, есть возможность тонко настроить таргетинг и получать много лидов за небольшие деньги. 

Стоит помнить, что Фейсбук запрещает дейтинг, так что для слива придется пользоваться клоакой и запастись аккаунтами. В общем, FB — для взрослых арбитражников, новичкам тут будет крайне сложно без поддержки личного менеджера, опыта и терпения. 

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?
Простое фото с намеком на секс и небольшой текст — все, что нужно для креатива под дейтинг-оффер в Facebook 

Напомним, что реклама в Instagram также запускается через Facebook Business Manager. Так что если планируете пробовать Инсту, так или иначе придется пободаться с Цукербергом. 

Дейтинг трафик из Вконтакте, Instagram, OK 

Обычно этот источник трафика используют спамеры. Дело в том, что на прохождение модерации во Вконтакте уходит столько же времени, сил и денег, сколько и в Facebook. Поэтому вебы с бюджетом идут в ФБ, а те, у кого бюджета нет, остаются в ВК. Классический подход — массовое создание аккаунтов красивых девушек, спам по сообществам, добавление в друзья. Чтобы пользователь увидел оффер, арбитражник оставляет ссылку в описании или на страничке. К слову, такая же история работает и в Instagram. 

Сейчас все больше партнерских сетей отказывается принимать спам-трафик. Перед тем, как что-то предпринять, обязательно изучите страницу оффера или проконсультируйтесь с личным менеджером ПП. 

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?
Пример спама в специализированном сообществе ВК

Дейтинг трафик с пушей

Пуш-уведомления, пожалуй, один из наиболее доступных источников трафика на дейтинг. Во-первых, на тест и выявление профитной связки оффер+крео+ГЕО здесь достаточно 20-30 долларов. Во-вторых, пуши настраиваются и запускаются очень быстро. С нуля собрать кампанию и настроить постбек реально за полтора-два часа. В-третьих, не нужно думать о банах и блокировках. 

Справедливости ради, стоит отметить и отрицательные стороны слива на дейтинг с пушей. В первую очередь, это большая доля кликфрода — это когда кампании скликиваются ботами и другими более сложными способами. Процент кликфрода везде разный и достаточно сложное дать усредненную цифру по рынку. Поэтому важно подойти к выбору рекламной сети с умом, почитать отзывы, статьи и кейсы. 

Также в пушах высокая конкуренция — для слива трафика на дейтинг-офферы в tier-1 странах нужен куда больший бюджет. Еще один важный момент: тесты. Чтобы сформировать более-менее полную картину, нужно отлить часть бюджета на тесты: с разными креативами, подходами, с прелендами и без них. Только так удастся вывести кампанию в плюс. 

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?
Пример простого и конвертящего изображения для пушей. Главное тут — проверять большое количество креативов, чтобы выявить наиболее релевантный 

Использовать этот источник трафика или нет, решайте сами. Он хорошо показывает себя, если выбрать подходящие рекламные сети, использовать качественные креативы и грамотно оптимизировать кампанию. У опытных арбитражников кампании выходят в плюс за пару дней.

Дейтинг трафик с TikTok 

До сих пор растущая молодежная социальная сеть TikTok также может быть использована в качестве источника для дейтинг-офферов. Время, когда зарегистрировать рекламный аккаунт в ТикТоке было практически невозможно, уже прошло. Сейчас это делается буквально за пару дней. Можно тестить! 

Интересно, что в русскоязычном интернете по-прежнему нет кейсов по сливу на дейтинг с ТикТока. Однако в этой социальной сети положительно показали себя свипстейки и товарка, так что все возможно. Главное в TikTok — это рекламные креативы, адаптированные под челленджи и форматы этой соцсети. 

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?
Вполне вероятно, что в TikTok зайдут качественные и стильные крео из FB

🧐 Читайте также: как заработать 50000$ в TikTok без рекламного кабинета: кейс из Америки, который может повторить каждый

Дейтинг трафик с сайтов (SEO)

SEO-трафик на дейтинг офферы менее популярен. Однако вебы, работающие с трафиком с сайтов все еще есть. Чтобы посмотреть, как вообще это работает и реализовано, достаточно забить в гугле запрос “Рейтинг сайтов знакомств” или “Лучшие сайты знакомств”.

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?
Скриншот рейтинга из топа выдачи Гугла

С каждым из этих сайтов у вебмастера заключен договор: напрямую или через партнерскую сеть. Получается некое подобие смартлинка: пользователь попадает на сайт, выбирает из целого перечня ресурсов для знакомств, а владелец сайта получает деньги. За что именно — зависит от выбранного типа сотрудничества. Это может быть подтвержденная регистрация, покупка вип-статуса на сайте или в приложении для знакомств, другие внутренние покупки. 

Отхватить кусочек SEO-трафика себе достаточно сложно. Для этого нужны знания о создании сайтов, оптимизации, написании статей с рядом ключевых слов. Спарсить ключи можно в специальных сервисах. В Mondovo, например, предлагают тир-лист популярных запросов, по которым можно продвинуть сайт в топ выдачи и даже показывает цену клика, если вдруг веб будет запускать рекламу в Adwords. 

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?

И конечно не стоит забывать о том, что сайты-подборки актуальны не только для России и СНГ. В буржунете эта ниша еще более релевантна, ведь выплаты за каждого пользователя выше. 

Трафик на дейтинг из Яндекс.Дзен и Яндекс.Кью 

Последний в нашем списке и, наверное, самый специфичный источник дейтинг-трафика — это сервисы Яндекса. Если вы думаете, что никто не льет на дейтинг с Дзена или Кью, вы глубоко заблуждаетесь. При этом за годы существования Дзена сформировались несколько подходов. Первый — слив на свой сайт: 

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?

Контент в таких каналах добрый — про любовь, отношения, кокетство и прочее. Второй тип — слив на тематические сообщества Вконтакте и уже оттуда на оффер партнерки:

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?

Все это сопровождается ссылками, при этом канал не банится, а аудитория вполне себе растет. Третий — более пошлый, с пометкой 18+ и прямой ссылкой на оффер: 

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?

Такие статьи размещают на своих каналах или заказывают у не очень популярных блогеров Дзена по дешевке. Важно отметить, что такие каналы быстро банят, так что производство придется налаживать в промышленных масштабах. 

А я Яндекс.Кью все немного проще. Схема такая: 

  • Арбитражник заводит профиль организации;
  • Заполняет его и ищет релевантные вопросы. Например, “Где познакомиться”, “Как найти девушку для секса” и пр. Иногда можно задавать их самостоятельно;
  • На каждый вопрос пишется развернутый, подробный ответ, в конце которого стоит реферальная ссылка, полученная в партнерке;
  • Чтобы ответы выходили в топ, их накручивают лайками через различные биржи.

Готово! Подробное пошаговое руководство по сливу трафика с Яндекс.Кью есть у нас на сайте.

Кейсы по дейтинг трафику 2022 

Слив с пушей на дейтинг: 2439$ чистыми 

Начнем с кейса по пуш-уведомлениям: самый простой пример того, как заработать на дейтинге. Ребята выбрали несколько ГЕО, взяли фото красивых девушек и иконки, которые обозначают “новое сообщение”. 

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?

Это классическая связка. Здесь важно не добавлять откровенно голые или полуголые крео, а также фото с частями тела: грудью, талией и т.д. По словам автора кейса, такие креативы конвертят гораздо хуже. 

Советы для того, чтобы выйти в плюс, тоже простые: учитывать особенности внешности девушек в определенных ГЕО, пользоваться услугами переводчиков и ни в коем случае не переводить длинные предложения через гугл. Также важно тестировать несколько подходов и лендингов. Вот статистика слива:

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?

Всего за период рекламной кампании было заработано 2439$ чистыми при вложениях в 1080$. 

Слив с Facebook на дейтинг: 15000$ за 4 месяца 

А вот это уже игра по-крупному: авторы кейсы тестировали сотни офферов с форматами оплаты DOI и SOI, но вскоре остановились на аналоге Тиндера, который разработан для поиска сексуальных партнеров — Tindel. 

Естественно, огромная часть всего кейса — это подбор аккаунтов, фарм, настройка клоаки, обход модерации, бесконечные баны и новые попытки заработать. Чтобы новый оффер конвертил, трудилась вся команда. Вот примеры самых конвертящих креативов в Facebook в рамках кейса: 

Источники дейтинг трафика — откуда лить в 2022-м?
И подпись “Хочешь увидеть меня?” переходи по ссылке

Изнурительный труд принес свои плоды: за 4 месяца арбитражники заработали больше 15000$ чистыми. У вас еще остались сомнения насчет дейтинга? 

Подведем итоги

Итак, дейтинг трафик можно лить практически откуда угодно. Есть источники попроще: например, пуш-уведомления и спам. Есть и более сложные, для которых нужны технические навыки или кто-то, кто сможет объяснить тонкости настройки клоаки. Специфические источники дейтинг трафика тоже приносят деньги, но, как и везде, есть свои нюансы. 

Пробуйте разные подходы, уделяйте должное внимание подготовке рекламной кампании, тестам и оптимизации. Высокого профита! 

Краткое резюме по статье

Откуда льют трафик на дейтинг?
+

Дейтинг-рекламодатели принимают трафик из любых источников. В статье мы рассказываем, какие источники лучше конвертят и приносят больше денег. Читайте!

Как лить на дейтинг из соцсетей?
+

В статье мы детально разбираем, как лить на дейтинг-офферы из Facebook, VK, Instagram и TikTok. Рассказываем об особенностях слива и проблемах, с которыми сталкиваются арбитражники.

Как добывать бесплатный трафик на дейтинг?
+

В статье показываем, как работать с Яндекс.Дзеном, Яндекс.Кью и лить на dating-офферы с SEO без расходов или с минимальными затратами.

Сколько можно заработать на дейтинг-трафике?
+

Судя по кейсам в статье, заработать на дейтинг-трафике можно от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов. Попробуйте повторить кейсы из статьи и получите первые результаты!

9 июня 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка