Топ бирж рекламы в Инстаграм

25 июня 2020

Биржи рекламы в Инстаграм нужны, чтобы экономить время. Вы видите все аккаунты, которые могут разместить вашу рекламу, а не ищете их в необъятных лентах социальной сети. И тут же можете сравнить цены на размещения, эффективность публикаций, особенности интеграций и другие важные нюансы. 

Предлагаем вашему вниманию топ-3 рекламных бирж в Инстаграм. Рассказываем об основных особенностях, принципах работы и количестве блогеров в базе. А еще — о том, на что стоит обратить внимание при покупке интеграции. 

Топ-3 бирж рекламы в Instagram

Мы решили строить топ, исходя из объективного критерия: количества блогеров в каталоге. Чем больше аккаунтов, в которых можно разместить рекламу, тем выше позиция биржи. 

Epicstars

Это крупнейшая русскоязычная биржа для рекламы в Инсте. Она работает не только с Instagram, но и с другими площадками: YouTube, Twitter, Telegram, Facebook и «ВКонтакте». Всего на бирже представлено более 40 000 авторов контента. Из них более 22 000 — в Instagram, то есть вы получаете доступ к огромному каталогу. А суммарный охват по показам составляет 242 млн человек. 

Каталог блогеров можно посмотреть без регистрации, но лучше завести аккаунт на платформе. Это позволит сразу же купить рекламу в понравившемся профиле. 

На бирже можно взаимодействовать двумя способами: просматривать каталог и предлагать интеграцию понравившимся аккаунтам или создавать задания. 

Просмотр каталога позволяет быстро найти подходящую площадку размещения рекламы. Вы сразу же видите основную информацию о профиле: тему, число подписчиков, уровень вовлеченности. А еще можете посмотреть, сколько уже сделок проведено и как рекламодатели отзывались о площадке. 

Топ бирж рекламы в Инстаграм

Так выглядит описание профиля на лучшей бирже для Инстаграм-рекламы

Кстати, сервис автоматически дает оценку стоимости размещения. Если цифра синяя, все нормально. Если красная, автор завышает цену, и можно найти профиль с таким же количеством подписчиков, но меньшей стоимостью интеграции. 

Топ бирж рекламы в Инстаграм

Показываем на примере канала на YouTube, как выглядит предупреждение о завышенной цене

С каталогом все просто: листаете его и ищете подходящего блогера, а потом нажимаете на «Предложить» и описываете ему задачу. Если он согласится, на бирже откроется сделка. 

Или покупаете готовые подборки блогеров, сохраняете их и обращаетесь к ним. Например, подборку тех, кто работает только с нишей красоты. 

Размещение предложений будет интересно тем, кто не хочет тратить время. В этом случае вы просто публикуете задание, и все блогеры могут его видеть. Они присылают отклики, вы выбираете лучшего и договариваетесь с ним о нюансах. 

Топ бирж рекламы в Инстаграм

Так выглядит заполнение формы. Кстати, можно поручить поиск профилей и самой бирже

Весь этот функционал биржи бесплатен. Но можно перейти на тариф Epicstars PRO. В этом случае вам включат чаты с блогерами, безопасные сделки, управление подборками и другие функции. А в каталоге появятся фильтры — можно будет искать профили по стране и полу аудитории, возрасту, уровню вовлеченности и многим другим параметрам. 

Топ бирж рекламы в Инстаграм

Sociate

Вторая по популярности биржа, на которой можно купить рекламу у блоггеров в Инстаграм. Особенность в том, что она работает преимущественно с сообществами. На ней более 80 000 площадок, но аккаунтов в Instagram меньше, чем на Epicstars. Основная часть площадок — группы во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Зато на Sociate больше блогеров-миллионников. 

Каталог блогеров лаконичен, но в карточках есть вся необходимая информация. Видно нишу, количество подписчиков, охват рекламы. А еще время отклика потенциального исполнителя и количество успешных интеграций в процентах от всех, проведенных через биржу. Еще одна интересная особенность — то, что сервис автоматически считает CPM (стоимость за 1000 показов). 

Топ бирж рекламы в Инстаграм

Биржа для рекламодателей в Инстаграм показывает еще и свободные для размещения рекламы даты

Есть и развернутая статистика — в ней показаны данные об охватах, показах и аудитории. Можно оценить, соответствуют ли подписчики вашей целевой аудитории. Кроме того, можно посмотреть галерею публикаций

Топ бирж рекламы в Инстаграм

Так выглядит статистика: видно пол, возраст, города проживания, а еще можно  смотреть охваты по дням

Кстати, здесь фильтры в каталоге доступны без доплат. Указываете важные данные, а потом сортируете выдачу по цене размещения, количеству подписчиков и так далее. 

Топ бирж рекламы в Инстаграм

Выберите тип сортировки и смотрите только те аккаунты, которые соответствуют вашим требованиям

Связаться с владельцем аккаунта на бирже или создать заказ для него нельзя. Зато можно посетить профиль или добавить его в избранное. 

А чтобы разместить рекламу через биржу, надо создать задание. Пишете пост, который блогер должен выложить, и выкладываете его в открытый доступ. Блогеры откликаются на задачу, вы выбираете лучших и заключаете с ними сделку. 

1.10.100

Эта биржа с необычным названием специализируется только на продаже рекламы в Инстаграм. В ее каталоге — более 9 000 пользователей. Причем пользователи самые разные: и те, у кого 500–1000 подписчиков, и профили с многотысячной аудиторией. 

Открытого каталога на бирже нет. Рекламодатели просто размещают задание — выбирают тип действия, пишут текст для поста, выбирают фото или видео, которое должны загрузить пользователи. И отправляют задачу в общий доступ. 

Топ бирж рекламы в Инстаграм

Так выглядит первый этап создания задачи на бирже для Инсты

Все пользователи видят ваше задание и подключаются к нему — назначают цену, а вы можете согласиться или отказаться. После размещения работа не закончена: вы должны будете проверить публикацию и одобрить ее. Или отклонить, если она не соответствует вашим условиям. Кстати, сервис автоматически подтягивает в интерфейс данные о публикациях — число лайков, комментариев и точную стоимость каждого поста. 

Топ бирж рекламы в Инстаграм

Так выглядит история размещений по заданию

В Instagram есть и официальная биржа. Но покупать размещение через нее слишком дорого, а договариваться — долго. 

Какую биржу выбрать, решать вам. Если нужна быстрая реклама, обратитесь в 1.10.100. Если важен результат и хотите сами выбрать блогера, который будет размещать пост, то идите на биржи рекламы с открытым каталогом. 

Что нужно знать, прежде чем покупать рекламу в Инстаграм

Подписчики могут быть накручены. Поэтому важно оценивать не только число фолловеров, но и их активность. Например, смотреть на уровень вовлеченности или количество лайков и комментариев под постами. И если вы видите, что на 1000 подписчиков профиль получает всего 1–5 лайков, лучше выбрать другое место для размещения рекламы. Вовлеченность в целом зависит от ниши, но если показатель ниже 1%, от сделки тоже лучше отказаться. 

Много живых фолловеров — не значит хороший результат. Очередной пост блогера могут залайкать и написать кучу комментариев, но в ваш аккаунт никто не придет. Например из-за того, что блогер слишком часто что-то рекламирует, и аудитория уже устала от этого. Поэтому желательно смотреть на предыдущие рекламные публикации этого блогера и оценивать их. 

Эффективность рекламы лучше проверять. В открытом доступе вы можете посмотреть только количество лайков и комментариев под предыдущим рекламным постом. Но лучше свяжитесь с блогером и попросите у него кейсы — результаты предыдущих размещений с количеством переходов в аккаунт рекламодателя. И если блогер предоставит достоверные сведения, ему можно доверять. Если кейсов нет, попробуйте купить у него одно размещение и посмотреть на результат. 

А как вы заказываете рекламу у блогеров в Instagram? Поделитесь в комментариях, используете ли биржи или предпочитаете искать вручную и почему. 

Краткое резюме по статье

Что такое биржи рекламы в Инстаграм?
+

Биржи рекламы в Instagram – это платформы, на которых можно выбрать блогеров и заказать у них рекламу.

Как выбрать надежную биржу для рекламы в Инстаграме?
+

В статье мы подготовили 3 надежные рекламные биржи, которые работают с инста-блогерами. Выберите свою!

Что нужно знать перед покупкой рекламы на бирже?
+

В статье даем 3 важных пункта, которые стоит проверить перед покупкой рекламы на бирже. Не дайте себя обмануть. Читайте!

25 июня 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Дарья ProTraffic
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
Количество статей:
231
Рейтинг автора:
8
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка