Как зарабатывать на написании отзывов в интернете: 8 проверенных способов

Автор: ProTraffic
4 апреля 2023

Ищете удаленную работу? Есть желание поработать из декрета или появилось время после основной работы? В Интернете много информации о различных способах зарабатывать деньги онлайн. Но не всегда встречаются проверенные площадки, а потерять свое время и деньги никому не хочется. А вот негативных отзывов и комментариев от обманутых работников достаточно много. Появляется вопрос: заработок на отзывах и комментариях в интернете — это то, что поможет поправить ваше финансовое положение? Ниже предоставляем подробный план действий, как не упустить своего и поднять денег онлайн. 

отзыв

Актуален ли заработок на отзывах в 2023 году

Отзывы укрепляют доверие. Исследования показывают, что 88% потребителей, особенно представители поколения миллениалов, доверяют отзывам и комментариям в Интернете не меньше, чем личным рекомендациям.

Дополнительным преимуществом является то, что благодаря отзывам товар легче найти. Онлайн-отзывы и комментарии повышают рейтинг сайта в поисковых системах, поскольку они постоянно добавляют новый и уникальный контент на сайт. Кроме того, многие люди начинают поиск новой покупки с ввода «[название товара]+обзор». В любом случае, вы будете на первых местах в результатах поиска. Доверие повышает продажи, а удовлетворенные клиенты ведут к увеличению числа удержаний. Таким образом, отзывы и комментарии в Интернете = большой доход. 

Существует два основных типа отзывов и комментариев: 

  • Сторонние отзывы и комментарии через браузер или телефон — это отзывы или комментарии, которые вы видите опубликованными непосредственно на чьем-либо сайте;
  • Отзывы или комментарии на платформах — это отзывы или комментарии, которые собираются на специальных агрегаторах, условно, на том же «Отзовике».

Далее мы можем разделить отзывы и комментарии на подкатегории:

  • Бизнес-отзывы. Это отзывы о компаниях и их услугах. Деловые отзывы оставляются людьми в отношении компании. Они обычно связаны с тем, как люди относятся к компании или чувствуют себя в ней, и часто встречаются раньше в поиске, чем отзывы об отдельных продуктах;
  • Отзывы о продукции. Обзоры товаров — это отзывы и оценки, оставленные потребителями, которые приобрели и использовали товар. Эти обзоры описывают отдельные продукты и охватывают все, что было куплено в магазине или в Интернете, от физических до цифровых продуктов. Авторы отзывов обычно оставляют оценку и краткий комментарий о своем опыте. 

Сколько можно зарабатывать на написании отзывов

Вот примеры того, как можно заработать деньги на отзывах. от самых небольших сумм до очень круглых. 

200 рублей за отзыв или комментарий

Вы пишете отзыв на сайте типа Отзовик. Текст составляете на свободную тему, главное — упомянуть продукт заказчика. После публикации получаете от него деньги. Возможен вариант — доплата за просмотры этого отзыва. 

500 рублей за отзыв 

Это заказанный исполнителю отзыв — обзор по специальному шаблону и со специальными требованиями, которые он должен соблюсти. Заказы на такие отзывы находятся на биржах текста. В день можно успеть написать 2-3 отзыва в свободное от работы время. 

Работа за зарплату

Работа как на реальной работе возможна на биржах отзывов и в компаниях, специализирующихся на производстве таких отзывов. Из минусов здесь — вероятность проверки при регистрации в такой компании. Вы должны подтвердить способность писать отзывы. Оплата там обычно фиксированная, тематика также конкретная. По сути, это практически официальная работа. Возможно даже зачисление в штат. Это уже по сути не фриланс. 

От 20 000 р. до бесконечности

Создание своего сайта-отзовика. При этом зарабатывать вы будете на просмотрах гостями рекламы. В этом случае привлекательным моментом является возможность пассивного дохода, но при этом вам придется искать рекламодателей и быть готовым соответствовать их требованиям к сайтам (посещаемость, тематика и прочее). 

Сейчас идет много разговоров на тему того, что на avito много отзывов поддельные. На avito есть техническая возможность оставить отзыв только после переписки с автором объявления, что развязывает руки недобросовестным продавцам. Поэтому можно сказать, что написание отзывов на avito — это палка о двух концах. 

Хотите заработать больше? Мы расскажем вам, как заработать деньги студенту, на какие буксы для заработка денег можно положиться и как начать работать фрилансером, если ничего не умеешь делать

Проверенные способы заработка на написании отзывов в интернете

Есть много способов получить деньги за написание отзывов и комментариев. Самый популярный и простой вариант — это использование специализированных платформ, которые в народе называются также отзовики. Они платят людям деньги за написание отзывов или за то, что эти отзывы или комментарии кто-то просмотрел. 

Существует множество способов получения денег за написание отзывов или комментариев — наиболее распространенным из них является использование сайтов и платформ, которые платят людям за написание отзывов и комментариев для брендов и компаний. Для того, чтобы спокойно выводить деньги, вам придется проходить модерацию через сайт или приложение. 

Отзовик

Отзовик — возможно, самый известный и популярный агрегатор отзывов/биржа/сервис. Биржа/сервис работает с текстами на любую тематику. Сумма оплаты зависит от популярности вашего отзыва. Задания могут быть на самые разные темы. Минимальная доступная к выводу сумма — 100 рублей. Получить их можно через WebMoney. 

отзовик

Spasibovsem

Spasibovsem — сайт/биржа/сервис с оплатой за отзывы. При регистрации на этой популярной бирже вы сразу получите 300 рублей (это уникальное предложение среди русскоязычных отзовиков). Деньги за задания придут вам на WebMoney. Если после этого вы сделаете 10 отзывов за день, стоимость вырастет на 50 рублей. Для того чтобы вывести деньги за задания, нужно заработать минимум 500 рублей. 

Spasibovsem

Otzyvy

Otzyvy.pro — позитивно зарекомендовавший себя популярный отзовик, на котором можно зарегистрироваться и заработать на написании отзывов. Стоимость задания определяется количеством символов в самом тексте. Таким образом отзыв будет стоить в районе 30 рублей, плюс к этому начисляется 30 копеек за его просмотр. А вот минималка на вывод за выполненные задания довольно большая. Нужно заработать 300 рублей для того, чтобы получить их. 

Otzyvy

Otzovichka

Otzovichka — эта популярнавя онлайн-площадка/биржа/сервис платит 7-14 копеек за каждый просмотр отзыва. Вилка в цене заданий появилась от того, что цена зависит от репутации автора. Чем она выше, тем биржа/сервис платит больше. Возможны бонусы, если вы готовы переходить дальше и проходить опросы. 

Из минусов отзовика — строгие требования по части орфографии. Обязательно изучите их перед началом работы. Минимальная сумма на вывод составляет 100 рублей. Деньги поступают на QIWI и ЮМани. Некоторые пробуют накручивать реакции или размещать поддельные фотографии, но партнерские сети работают хорошо и таких фейковых авторов быстро вычисляют. 

Otzovichka

Irecommend

iRecommend — популярная биржа/сервис, который очень близок по смыслу «Отзовику». Оплата на этой бирже/сервисе зависит от того, сколько раз просмотрели ваш отзыв и соответственно сколько заданий вы выполнили. Оплата за задания происходит через ВебМани.

Irecommend

Otzomir

Otzomir.com — этот популярный отзовик/биржа/сервис платит за отзыв 2-5 копеек. При этом требования достаточно простые, так что в этом случае можно взять количеством. На бирже принимаются тексты от 300 знаков. Оплата производится раз в неделю. Минимальная сумма на вывод с биржи — всего 150 рублей. 

Otzomir

Vseotzyvy

Vseotzyvy.ru — это также популярный отзовик/биржа/сервис, который оплачивает отзывы. Кроме стандартных опций у биржи есть еще оплата за объем отзыва, но она доступна только в случае отзыва на такой товар, о котором есть менее 10 публикаций. Так кто проще всего быть максимально конкретным и писать о том, что можно легко приобрести. Минималка на вывод здесь составляет 500 рублей, деньги перечисляют на Сбер или Юмани. 

Vseotzyvy

Kakprosto

Kakprosto.ru — это популярный сайт, имеющий достойную репутацию и в плане разработки, и в плане использования. На нем можно публиковать свои отзывы и статьи. Какие же там расценки? За 1000 просмотров отзывов вам заплатят 500 р., то есть 1 просмотр стоит 50 копеек. На написании статей также можно заработать. Вам заплатят по 50 рублей за штуку и накинут сверху 500 р. в месяц при выполнении нормы в 20 штук. 

Деньги можно получить 2 раза в месяц, перевод с биржи будет вам на карту. Минимальная сумма к выводу на кошелек — 200 рублей. 

Kakprosto

Если работаешь с текстом, изучи, что такое LSI. Этот тип анализа очень пригодится для написания уникальных текстов на нужную тему. 

Что требуется для того, чтобы начать зарабатывать на отзывах новичку

Вот несколько полезных советов и рекомендаций для тех, кто хочет зарабатывать деньги на написании отзывов. Из них вы узнаете, что вам необходимо делать и чего не делать, чтобы этот способ заработка принес деньги, а не разочарование. 

Не попадитесь на мошенничество

Проверьте надежность и безопасность сайта, с которым вы собираетесь сотрудничать. Убедитесь, что способы оплаты являются законными, и проверьте отзывы о самом сайте. Если вы сомневаетесь, ищите альтернативу, в законности которой вы уверены, и не бойтесь поговорить с другими рецензентами. 

Убедитесь, что вы знаете, о чем говорите

Хотя платные обзоры по своей природе являются субъективными мнениями людей, которые использовали и испытали продукт, чем больше вы знаете о категории продукта, конкурирующих предложениях и технических характеристиках, тем более полным и ценным будет ваш обзор. Если вы не являетесь исключительно талантливым автором, потребители за милю распознают неинформированный обзор.  

Будьте честны

Многие люди предлагают рецензентам деньги за написание фальшивых отзывов об их продукции. Не делайте этого. Быстрый поиск выдаст тысячи предложений «получить деньги за написание отзывов на Озон», которые не являются законными. Продавцы, которые так поступают, рискуют быть заблокированными на платформах, и рецензенты тоже могут обжечься. 

В чем состоит преимущество написания отзывов за деньги? 

Хотя интернет предлагает множество возможностей пассивного дохода и альтернативных способов заработка в сети, знание того, как получать деньги за написание отзывов, является ценным навыком, который может сослужить вам хорошую службу в качестве прибыльной побочной деятельности или реального источника дохода. 

Итак, если у вас остались сомнения по поводу того, как заработать деньги за свои отзывы, вот еще несколько причин, по которым мы предлагаем вам рассмотреть этот вариант.  

  • Работа на дому

Написание отзывов за деньги — это отличная возможность работы на дому, которую можно совмещать с другими видами онлайн-занятости и источниками дохода. 

  • Дополнительные деньги

Написание отзывов за деньги — это не обязательно работа на полный рабочий день, но это прекрасная возможность заработать немного дополнительных денег на стороне. В зависимости от вашей квалификации и наличия свободного времени, вы можете зарабатывать от $5 до $100 за отзыв. 

  • Легко

Получать деньги за написание обзоров очень просто. В то время как блоги часто могут превышать 5 000 слов, а внештатные работы, такие как графический дизайн, могут отнимать часы вашего времени, написание обзора — это быстро и просто. 

  • Бесплатно

Чтобы стать автором платных обзоров, вам не нужно вкладывать деньги в оборудование или платить ежемесячную абонентскую плату. Большинство сайтов, которые платят вам за написание отзывов, не берут с вас денег за регистрацию, а обращение напрямую к клиентам через социальные сети или объявления ничего вам не стоит. 

  • Масштабируемый

Один из лучших способов получения денег за написание отзывов заключается в том, что вы сами выбираете, когда и для кого работать. Сотрудничать ли с несколькими сайтами и платформами, писать отзыв за отзывом или просто публиковать отзыв и получать за него деньги, когда вы хотите написать о продукте, — написание платных отзывов является прибыльной и масштабируемой возможностью. 

Как масштабировать заработок

Поработав с отзывами первое время и накопив определенный опыт, можно подумать о масштабировании. Какие варианты есть?

Как на работу

Можно устроиться в компанию, которая профессионально занимается написанием отзывов на заказ. Тогда количество заказов будет постоянным, как и вознаграждение за уникальные прочитываемые отзывы.

Свой бизнес

Второй вариант – создать свое дело. Ведь в любом мастерстве и любой профессии самое высокое достижение – успешный собственный проект: бизнес, курс и так далее. В нашем случае этим проектом будет личный блог с отзывами на определенную группу товаров. 

Свой блог

Если вы уже на высоком уровне владеете мастерством написания отзывов, умеете быстро и красиво писать, а также эффективно искать ценную информацию, теперь ваш уровень – блог с обзорами чего-либо. Например, вы можете создать свой ютуб блог, где будете делится своим мнением по поводу новинок в сфере технологий. Взамен вы получите большие деньги от рекламодателей и подписчиков (через Бусти или Патреон).

Что мешает новичкам зарабатывать на отзывах удаленно

Многие новички начинают, но не все доходят до успеха. Что же им мешает? 

Хотят всего и сразу 

Если вы настроены на быстрые деньги и хотите получить сразу большой заработок за комментарии, эта история не для вас. Написание отзывов больше подойдет тем, кто готов иметь свою копейку, но получать ее регулярно. 

Не готовы работать каждый день

Всего по 2 часа, но работать придется каждый день, а не когда будет настроение и свободное от всего время для написания статей с высоким рейтингом. Для заказчиков важна регулярность и варианты сесть раз в неделю плотно поработать над написанием комментариев, скорее всего, не вызовут у них позитивных эмоций. 

Безграмотность

Если пишете комментарии с ошибками, это еще полбеды. Можно себя проверять через определенные сервисы, которые будут показывать вам ваши ошибки. Другое дело — косноязычность. Конечно, и тут на помощь придут онлайн-редакторы, но это все снизит скорость выполнения задачи. 

Это базовые помехи на пути к заработку на отзывах. Конечно, их может быть еще больше. 

Как еще можно заработать написанием текстов? Вот подборки наших советов: 

Заключение

Читая отзыв, люди обращают внимание на две интересные вещи: рейтинг и количество постов. Хотя подавляющее большинство отзывов публикуется людьми, которые просто хотят высказаться, отзывы за деньги — это возможность получать доход за то, что делаешь что-то полезное для людей и брендов. 

Начав блог с обзорами или сотрудничая с сайтами, которые платят за ваши обзоры, вы можете превратить то, что раньше считалось бесплатным маркетингом, в заработок, который может приносить деньги. 

Краткое резюме по статье

Реально ли заработать деньги за написание отзывов в интернете?
+

Да, за отзывы в интернете можно получать деньги, причем делать это регулярно. Тем не менее, в основном не приходится рассчитывать на то, что написание отзывов можно сравнить с полноценным отзывом. Скорее, это подработка на 2 часа в день, не требующая высокой квалификации.

Какие площадки позволяют писать отзывы за деньги?
+

Есть различные типы площадок, куда необходимы отзывы, а соответственно, и оплачиваемые отзывы тоже. Во-первых, это отзовики. Затем идут сайты маркетплейсов. И наконец — соцсети. В соцсетях читателю проще найти отзывы, не надо отдельно что-то искать, а комиссию легко рассчитать.

Кому это выгодно и почему за это платят?
+

Оплата отзывов выгодна самим компаниям-заказчикам. С помощью подробных комментариев их потенциальные клиенты больше узнают о продукции, а положительная оценка позволит будущим клиентам заказать товар именно в этих магазинах.

Сколько можно заработать на комментариях?
+

Плата за комментарии зависит от степени сложности комментария, где он размещается, идет оплата только за размещение или за просмотры тоже. В среднем, цена составит от 200 до 2000 рублей.

Сколько можно заработать на отзывах Irecommend?
+

Написание отзывов на этом сайте бесплатно, но если кто-то просмотрит его, вы получите 5 копеек на ваш счет. И так каждый раз, когда кто-то решит прочитать этот отзыв.

Как называется человек, который пишет отзывы за деньги
+

В целом, такого человека можно назвать копирайтером. Это не означает, что все представители этой профессии занимаются написанием отзывов за деньги, но ближе всего подходит к главной задаче такого человека — созданию текста на заказ.

Сколько платят за отзыв на Вайлдберриз / wildberries?
+

Стоимость такого рода услуг на wildberries является договорной. В среднем, за отзывы на wildberries платят 100 рублей. В некоторых случаях в зависимости от ситуации сумма оплаты может доходить до 500 рублей.

Как вывести деньги, заработанные на написании отзывов?
+

Вывести деньги, заработанные написание отзывов, можно теми способами, которые указаны площадкой. Обычно это электронные кошельки или платежные системы, с которых уже потом можно вывести деньги на свою карту.

4 апреля 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка