Распространённые ошибки в AdWords

Автор: ProTraffic
26 мая 2019

В Google AdWords десятки настроек и тысячи вариантов результатов. Кто умеет грамотно настраивать там рекламу, тому не страшно, что он вложит в кампанию больше, чем получит. Правильная настройка даст выгодную отдачу и дешёвые лиды. В этой статье разберём типичные ошибки, которые делают новички при работе в Google AdWords.

Распространённые ошибки в AdWords

Не угадали с типом компании

Если объявление не приносит результата, задумайтесь: а правильно ли вы выбрали формат рекламы. Нажмите на кнопку «кампания» и вы увидите список из нескольких форматов:

1. Поисковая сеть и КМС. Выбирая этот вариант, вы должны понимать, что тут вас ждёт высоркая стоимость кликов. При этом невозможно отследить источник 10% трафика.

2. Только поисковая сеть. Этот вариант вам подойдёт, если рекламируете продукт, на который сформирован спрос. Тут важно знать проблемы и «боли» потенциальных покупателей.

3. Только контекстно-медийная сеть (КМС). Если ваш товар пока неизвестен рынку, выбирайте этот вариант. Делайте ставку на любопытство аудитории.

4. Google Покупки. Подходящий инструмент для арбитражников трафика. Рекламу увидят люди, нацеленные на покупки.

5. Видео. Подойдёт для тех, кто продаёт товар с помощью рекламного ролика.

6. Универсальная кампания для приложений. Подходит для тех, чья аудитория сидит в мобильных приложениях.

Распространённые ошибки в AdWords

Совет: создайте две отдельные компании. В поисковой сети ориентируйтесь на решение проблем клиентов, а в КМС — на интерес пользователя. Сравнивайте и выбирайте то, что даст вам нужный результат.

Не разделили объявления на группы

Не пытайтесь продать всё и сразу. В рекламной кампании нужно делить объявления, иначе покупатель потеряется в потоке информации. Делите их по услугам и аудитории. Для каждой группы прописывайте свои «боли», ключевые слова и ценности.

Совет: не больше 20 «ключей» на одну группу. Если их больше, вновь разделите объявления.

Не применили минус-слова

Удаляйте бесполезные слова. Если в запросе есть словосочетания, которые не соответствуют вашему предложению, укажите их. Для этого в разделе «ключевые слова» есть специальная кнопка «минус-слова». Чтобы найти нецелевые запросы пользователей, жмите кнопку «поисковые запросы». Они-то и отправляются в раздел минус-слов.

Распространённые ошибки в AdWords

Совет: можете сразу добавить в раздел «минус-слов» такие выражения, как «продаю» и «продам». При таких вариантах откликов от покупателей не будет.

Решили, что ваше мнение важнее фактов

В рекламе важны проверенные факты, а не абстрактные мнения. Далеко не всегда объявления, которые вам нравятся, получают волну кликов и просмотров. Нужно постоянно тестировать объявления, только так можно увидеть действенные способы, которые приводят к результату.

Совет: после тестов избавляйтесь от худших объявлений и добавляйте новые. Анализируйте и изучайте. В награду получите конверсию и экономию бюджета.

Указали недостаточно информации

Распространённые ошибки в AdWords

Недостаточно заплатить за показы и ждать результата. А вы уверены, что объявление понятно клиенту? Важно, чтобы вы говорили с ним на одном языке. А потому укажите как можно больше информации: адрес, время работы, номер телефона. Это вызовет больше доверия. Уважайте клиентов, рассказывайте о выгодах, объясняйте, почему у вас лучше.

Приостановили трансляцию объявлений

Не стоит ставить трансляцию рекламы на паузу. С каждым днём кампания больше подстраивается под запросы из поисковиков, что удешевляет каждый клик и увеличивает CTR. Остановка приводит к тому, что эта работа прекращается и при следующем старте всё начинается сначала.

Совет: если вам нужно временно постановить объявление, измените бюджет до 5 рублей в день. Тогда наработанный опыт сохранится.

Не рассчитали стоимость каждого клиента и цену его привлечения

Распространённые ошибки в AdWords

Нужно чётко понимать, сколько денег уйдёт на привлечение одного клиента. Обойдётся ли покупатель в 20 рублей или в 200? Исходя из этого показателя определитесь с общим бюджетом рекламной кампании и её перспективностью. Если не учитывать бюджет, вы можете стать банкротом.

Контекстная реклама требует продуманных решений. Вы должны понимать, что не получите мгновенный возврат вложений. Регулярно проверяйте и меняйте настройки. Если ответственно подойдёте к Google AdWords, со временем будете хорошо зарабатывать на трафике из поисковиков.

26 мая 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка