Как заработать на AGLET — аналоге STEPN + личный опыт

Автор: ProTraffic
31 мая 2022

Ниша Move2Earn проектов продолжает развиваться и привлекать новых игроков по всему миру. Людям нравится концепция «ходи и зарабатывай» и они готовы использовать ее в разных вариациях. 

Сегодня у нас на обзоре достойный аналог хитового «Степана» — приложение AGLET. Расскажем об особенностях игры, способах заработка и секретных фишках. 

Как работает AGLET

Stepn стал катализатором активного развития M2E проектов. Сейчас легендарная игра переживает кризис, но несмотря на временные проблемы, количество новых пользователей продолжает расти. 

Используйте промокод VMXNF7 при регистрации и получите бонусные токены!

Люди по-прежнему готовы тратить время, чтобы стать частью криптосообщества и получить возможность зарабатывать деньги на занятиях спортом. С 26 по 30 июня стоимость кроссовок в системе Solana и BNB сильно снизилась, многие новички смогли зайти в игру с вложениями порядка 4-10 SOL или около 500$. 

Повторить успех STEPN хотят сотни других криптоигр, но не всем это удается. Некоторые старые игры, заточенные под механику Move2Earn, экстренно интегрируют в свою экосистему блокчейн, чтобы привлечь инвесторов.

Как заработать на AGLET — аналоге STEPN + личный опыт

Одним из ярких примеров является AGLET. Это M2E игра, в которой пользователям предлагают ходить по точкам на карте и открывать сундуки. В каждом ящике находятся призы разной ценности.

Разработчики AGLET взяли за основу механику игры Pokemon GO, которая в свое время взорвала нишу. В первые месяцы после релиза миллионы игроков ходили по городу со смартфонами и собирали покемонов. 

Как заработать на AGLET — аналоге STEPN + личный опыт

В некоторых источниках игру называют клоном STEPN, но из общего у проектов только наличие обуви и блокчейн BNB. Из всех аналогов STEPN у AGLET самая интересная механика. Она реализована так, чтобы мотивировать пользователей обходить все ближайшие точки.

Общий принцип работы приложения:

  1. Пользователь открывает карту в игре.
  2. Двигается к ближайшему боксу.
  3. Открывает его.
  4. Получает награду.
  5. Повторяет первые 4 шага до бесконечности.

Карта с точками в AGLET основана на данных Google Maps. Когда пользователь оказывается в зоне досягаемости, он нажимает на маркер и открывает сундук. Повторно открыть бокс можно через 24 часа. 

В приложении 3 вида точек:

  • сундуки;
  • пункты починки кроссовок до определенного уровня;
  • Deadstock Station — станция полного восстановления обуви.

Игрок может ходить по карте и выполнять разные задачи: открывать боксы, восстанавливать кроссовки или делать их новыми. Конечно, если у него достаточно времени для перемещения по всему городу и за его пределы. 

Плюсы

AGLET уже 2 года развивается как приложение для занятий спортом. До интеграции блокчейна и NFT оно было интересно только как инструмент геймификации. Пользователям нравилось открывать сундуки, зарабатывать внутреннюю валюту и собирать модели кроссовок.

Используйте промокод VMXNF7 при регистрации и получите бонусные токены!

Плюсы AGLET:

  • свободная регистрация;
  • бесплатные кроссовки;
  • прилы под Android и iOS;
  • постоянные обновления;
  • большие планы по роадмапу;
  • мультиязычная поддержка;
  • библиотека знаний.
Как заработать на AGLET — аналоге STEPN + личный опыт

Минусы

Несмотря на то, что приложение развивается уже более 2 лет, у него много недостатков. Главный — нестабильная работа. Система предлагает открывать боксы, которые ранее были открыты, магазин виснет во время распродаж, часто возникает белый экран во время запуска.

Другие минусы:

  • сложно купить NFT;
  • информация о дропах часто появляется в последний момент;
  • дропы проходят в 2-3 часа ночи;
  • внутреннюю валюту нельзя вывести;
  • кроссовки и NFT нельзя продать за крипту. 

Недостатков у AGLET хватает, но в будущем их должны исправить. Поэтому не стоит игнорировать проект, который может принести много иксов, если зайти в него до пика развития. 

Как заработать на AGLET

В отличие от STEPN, в AGLET пока нельзя заработать криптовалюту. На текущий момент можно только копить кроссовки, NFT и внутреннюю валюту. Если проект доживет до конца четвертого квартала, возможностей для заработка станет гораздо больше. 

В этом плане AGLET пока не особо отличается от Sleep Future и SkateX. Игроки уже могут юзать базовую механику игры, но профит будет только в виде виртуальной валюты. 

В игре два вида монет: серебро и золото. Распродажи кроссовок и NFT проходят в обеих валютах, но выгоднее копить золото. Silver дают за шаги, а gold надо либо купить за реальные деньги, либо натрейдить в маркете. 

Если все задачи из роадмапа будут реализованы, игроки смогут использовать такие варианты заработка:

  1. Продажа NFT. В 3 квартале кроссовки можно будет продавать внутри приложения за USDC и ETH. В 4 квартале игроки смогут выставлять НФТ на маркетплейсе Immutable X.
  2. Торговля серебром и голдой. В чатах часто мелькают предложения о покупке внутренней валюты. 
  3. Перепродажа аккаунтов. Если на аккаунте есть NFT или голда, его оторвут с руками.
Как заработать на AGLET — аналоге STEPN + личный опыт

Пока можно использовать 2 последних варианта, но второй самый выгодный в плане затрат по времени. Растить аккаунты гораздо сложнее, чем зарабатывать silver и gold. Хотя с помощью перепродажи аккаунтов можно получить в моменте больше профита.

Сейчас серебро стоит копейки — 100k продают за 3$. Золото покупают дороже — от 10$ за 200 единиц. Копить голду выгоднее, потому что игроки могут купить ее в приложении только за деньги по курсу 5 gold = 1,22$.

Выгоднее всего перепродавать монеты на зарубежном рынке. Для этого достаточно найти 5-10 чатов, где торгуют токенами и разместить в них объявление по шаблону. Но не забывайте о необходимости проведения сделок через гаранта. 

Как заработать на AGLET — аналоге STEPN + личный опыт

Также стоит помнить об NFT. Именно они в будущем могут принести хороший профит. Как только появится возможность торговать карточками в приложении и на бирже, рынок сформируется очень быстро.

Сейчас самая выгодная стратегия заработка — участие в дропах. Можно скупать NFT, держать их на аккаунте и ждать запуска маркетплейса. А дальше по ситуации — либо сливать карточки сразу, либо ждать максимальную цену.  

По состоянию на июнь 2022 года разработчики AGLET выпустили 3 NFT. Владельцы НФТ из первого и последнего дропа в будущем должны получить больше всего профита из-за высокой ценности карточек. 

Как заработать на AGLET — аналоге STEPN + личный опыт

Отзывы о заработке

Пока в игре нельзя заработать крипту, но серебро и золото можно продать с помощью чатов. А заработать их можно с помощью трейдинга в market. Поэтому отзывы о заработке сложно найти.

Предприимчивые игроки зарабатывают на продаже серебра и золота. В ходе изучения особенностей проекта мы купили голды на 50$ и вложили их в 4 NFT на двух аккаунтах.

Сразу после распродажи перекупщики предлагали по 50$ за NFT. То есть можно было заработать 200$ и сделать 4 икса. Но лучше подержать карточки до запуска маркетплейса. Скорее всего, можно будет заработать на них гораздо больше. 

Как заработать на AGLET — аналоге STEPN + личный опыт

Лайфхаки и читы

Новички постоянно ищут хитрости и просят у опытных игроков советы о том, как обойти систему. Использовать баги или нет, каждый решает сам. Не стоит забывать о риске получить бан и потерять накопленные активы.

Используйте промокод VMXNF7 при регистрации и получите бонусные токены!

В случае с AGLET пока отлично работает Fake GPS. Это приложения для подмены местоположения. Они позволяют быстро перемещаться между точками на карте и открывать боксы.

В профильных чатах игроки часто пишут о том, что юзают эту схему, но уже были случаи банов. Поэтому не стоит юзать Fake GPS на основном аккаунте, если вложили в него деньги. 

Как заработать на AGLET — аналоге STEPN + личный опыт

Приложение для подмены местоположения иногда юзают в связке с BlueStacks. Можно запустить 3-5 копий виртуальной машины и накапливать ресурсы на нескольких аккаунтах. Получится что-то вроде фермы. 

Где скачать приложение

Приложение давно доступно в маркетплейсах для Android и iOS. По стабильности работы видно, что разработчики не справляются с наплывом игроков. Часто возникают проблемы технического характера, особенно во время дропов.

Иногда AGLET не считает шаги или вообще не запускается. Часто приходится перезагружать телефон из-за белого экрана при запуске аппки. Будем надеяться, что в будущем эти моменты пофиксят. 

Мнения редакции

С точки зрения криптоинвестора можно сказать, что у AGLET большие перспективы. Базовая модель работы намного прозрачнее, чем у того же SEXN. На пирамиду проект не похож, потому что играть без вложений.

Голду вполне реально получить без доната, купить на нее NFT и продать на бирже в 3-4 квартале 2022 года. Поэтому тратить несколько тысяч долларов для входа, как в STEPN, необязательно.

Остается следить за тем, как будет формироваться рынок после начала торгов NFT. Если на них будет спрос, то вложения окупятся. У проекта хороший роадмап, есть whitepaper и активно растет комьюнити.

Еще из факторов доверия можно отметить развитие в оффлайне. Недавно был дроп NFT IRL, которые продавались вместе с реальными кроссовками. 300 счастливчиков получили за 250$ обувь и ценный NFT. 

Как заработать на AGLET — аналоге STEPN + личный опыт

Заключение

AGLET — не клон STEPN, а интересный Move2Earn проект Скорее всего, он не сможет обойти «Степана», но в нем точно можно заработать на NFT. Причем уже сейчас, а не через 1-2 квартала.

Краткое резюме по статье

Что такое серебро и голда?
+

Внутриигровая валюта, за которую можно покупать кроссовки и предметы в магазине. Их можно продавать другим игрокам с помощью трейдинга на рынке.

Сколько можно заработать на AGLET?
+

Размер дохода зависит от эффективности работы с проектом. Те, кто зашли в него на старте, и купили много NFT, смогут с лихвой окупить затраты. 

Как вывести деньги из приложения?
+

Пока можно продать серебро и голду за реальные доллары. В будущем можно будет получить за NFT USDC и ETH. 

31 мая 2022
Для голосования требуется
22
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка