DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

8 июня 2022

Ниша криптоигр продолжает стремительно развиваться и привлекать новых пользователей по всему миру. В крипту с удовольствием инвестируют даже люди, у которых раньше не было опыта работы с цифровыми активами.

Сегодня у нас под прицелом приложение DOGAMI. В обзоре разберем, как оно работает, как заработать и стоит ли тратить время на очередной Play2Earn проект. 

Что такое DOGAMI?

Ниша игр формата «играй и зарабатывай» сформировалась задолго до появления хитов вроде Stepn и Let Me Speak. Axie Infinity на базе блокчейн Ethereum взорвала сеть еще в 2018 году. Но «Степану» приписывают популяризацию криптовалюты, потому что в приложение зашли тысячи людей, которые не слышали о Solana и криптообменниках.

Список Play2Earn и Move2Earn игр постоянно увеличивается, поэтому новичкам сложно принять решение о том, в какой проект нести деньги. Перед тем как менять фиат на криптовалюту, важно провести собственное исследование 

Один из главных факторов доверия к проектам, связанным с заработком крипты — уровень проработки графики. Если концепты приложения выглядят как собранные на коленке, у многих инвесторов возникают сомнения о надежности пирамиды. 

DOGAMI — один из тех проектов, где разработчики поставили на первое место качество пользовательского интерфейса. Даже по первым наброскам, которые уже доступны в сети, можно сделать вывод, что в графику влита не одна тысяча долларов. 

DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

DOGAMI — игровая метавселенная, которая построена на взаимодействии пользователя с виртуальным питомцем. Разработчики создали виртуальное пространство, в котором можно ухаживать за собакой и зарабатывать криптовалюту. 

Игра представляет собой что-то вроде тамагочи с элементами дополненной реальности. Пользователю нужно не просто следить за тем, чтобы питомец не голодал, а выполнять большой пласт задач для развития щенка. 

DOGAMI позиционируется как продукт премиум-класса. В нише пока больше не было петавселенных на блокчейне. У того же Axie Infinity совсем другая модель работы, поэтому тамагочи вполне может выстрелить.

Игровая вселенная насчитывает 300 пород собак, пользователь может приобрести любого щенка, который ему приглянется и приступить к выполнению заданий. Уход за питомцем конвертируется в токены $DOGA, за которые можно купить внутриигровые предметы. 

DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

Наличие эффекта полного погружения можно считать плюсом и минусом одновременно. Преимущество в том, что игрок быстро втягивается и начинает понимать механику. Но за это приходится платить — питомец требует внимания каждый день.

Несложно предположить, что если долго не ухаживать за собакой, начнутся проблемы. Скорее всего, она не погибнет, но при следующем подключении, придется закрыть много задач. 

У каждой собаки свой характер и уникальные характеристики. При покупке необходимо провести детальный анализ и принимать решение на основе конкретных данных, а не импульсивного желания приобрести любого персонажа.

В отличие от других криптоигр, DOGAMI работает на базе блокчейна Tezos. Разработчики отказались от традиционных Solana, BNB и Ethereum в пользу сети со стабильной работой и механизмом ручного создания блоков. 

DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

Компания, которая развивает петавселенную, планирует создать первое в мире приложение с качественным социальным опытом. Люди, которые не могут завести собаку в реальной жизни, получат возможность ухаживать за питомцем в игре. 

Одна из уникальных фишек DOGAMI — бесконечное количество сценариев развития цифровой собаки. Каждое решение может в итоге повлиять на ее судьбу и окупаемость вложений. 

Главные особенности проекта:

  • низкая стоимость газа — за каждую операцию система берет минимальную комиссию;
  • высокий уровень безопасности — цифровые активы надежно защищены, независимо от выбранного устройства;
  • низкий углеродный след благодаря энергоэффективному блокчейну;
  • фокус на социальном опыте — каждый игрок получит возможность вырастить собаку с уникальным характером. 

Dogami выделяется на фоне стандартных криптоигр вроде Sleep Future или SkateX благодаря фокусу на модели воспитания питомца. Коты и собаки — слабое место многих людей, они с удовольствием занесут в проект деньги и будут вкладываться еще по мере погружения в метавселенную.

Как заработать на DOGAMI

Базовая модель работы проекта не отличается от других криптоигр. Инвестор покупает персонажа, развивает его и получает токены за выполнение заданий. За монеты $DOGA можно купить разные предметы и прокачать NFT-собаку. 

Когда ему надоест тамагочи — его можно продать на аукционе и конвертировать потраченное время в крипту, а затем в фиат с помощью обменника. Схема работы кажется простой, но риск потери активов остается. 

$DOGA начисляются за выполнение заданий. Чтобы быстрее прокачать собаку, можно купить их на бирже Gate.io или обменять токены блокчейна Tezos XTZ на $DOGA в сервисе Vortex. За 10 XTZ сейчас дают 117,5 $DOGA. 

DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

DOGAMI отличается максимальной реалистичностью — каждый щенок проходит через несколько этапов: от рождения до превращения во взрослую собаку. Каждый догами уникален по визуальным и невизуальным характеристикам. 

Собаки отличаются: 

  • цветом глаз и шерсти;
  • породой;
  • уровнем редкости;
  • характером;
  • полом. 
DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

На каждом этапе развития владелец собаки выполняет разные задания: от повышения уровня NFT до участия в мини-играх. Взаимодействие с помощью технологий дополненной реальности обеспечит эффект максимального погружения. 

Токены $DOGA позиционируются как энергия, которая генерируется в результате симбиоза между домашним животным и его владельцем. Игроки должны тратить больше токенов, чтобы получать жетоны энергии и возможность выполнять различные действия в petaverse. 

Разработчики позаботились о том, чтобы в игре были собаки разной редкости. Всего существует 4 уровня: бронзовый, серебряный, золотой и алмазный. Оценка редкости осуществляется на основе сочетания разных характеристик во всей популяции NFT Dogamí.

Цифровые щенки рождаются с разными моделями личностей. Индивидуальные черты передаются через размножение (минт). Всего в петавселенной более 30 разных вариантов личностей.

Игрокам не придется скучать. Они смогут выполнять разные действия:

  • воспитание догами;
  • участие в мини-играх;
  • разведение щенков и продажа на рынке;
  • усыновление собак;
  • обмен догами;
  • приобретение аксессуаров для перепродажи;
  • присмотр за чужими собаками.

Whitepaper проекта наглядно показывает, что разработчики создали уникальную петавселенную, ориентированную на запросы владельцев собак. Она особенно понравится тем, кто держит собак в реальной жизни. 

Кроме модели Play2Earn, разработчики добавили еще Move2Earn. Догами нужно каждый день выводить на прогулку и взаимодействовать с персонажами других пользователей. По мере взросления щенка время прогулки будет расти.

К игре можно подключить приложение для фитнес-браслетов или умных часов, чтобы синхронизировать данные о пройденном расстоянии. Теперь люди будут не только получать деньги за шаги в аналогах STEPN, а и выгуливать цифровых собак. 

Как мы уже говорили выше, токены можно купить на биржах или выполнить стейкинг. Сейчас стоимость $DOGA зафиксировалась на отметке 0,17$, но после выхода бета-версии игры, цена может сильно вырасти. Поэтому тем, кто хочет зайти в проект, стоит поторопиться. 

DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

В официальном маркетплейсе DOGAMI более 12 000 NFT, которые отличаются характеристиками. Можно купить одного из 100 щенков или dog box, из которого появится собака. Цена стартует от 319 XTZ или 682$ по текущему курсу криптовалюты. 

DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

Самый дорогой щенок стоит $428k по текущему курсу. Предыдущий владелец сминтил его и продал за $1k. Персонаж продается уже 2 месяца, но из-за высокой цены покупателя пока нет. 

DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

Главный способ заработка в игре — перепродажа щенков. Можно выращивать их, прокачивать уровень и выставлять на биржу. Судя по статистике торгов, инвесторы активно скупают собак после минта. 

Отзывы о заработке

Проект находится на первой стадии развития, поэтому отзывов о заработке в сети нет. Первый дроп персонажей был распродан в феврале, а второй в июне. До нового дропа можно купить щенков только с рук на вторичном рынке.

Стоимость первого минта составляла около 250$. Тестеры игры могли легко выручить от 200 до 800$ на перепродаже сминченных персонажей. С каждой продажи DOGAMI берет комиссию в размере 7% от суммы сделки. 

Пользователи, которые попали в whitelist за активность в сообществе, получали +-200$ чистыми. Поэтому очень выгодно подключаться к проектам, пока они еще не вышли на этап бета-теста. 

Где скачать приложение

DOGAMÍ будет доступна на iOS и Android во втором квартале 2022 года. Тогда же начнутся коллаборации с брендами и появятся AR-функции. Скорее всего, разработчики будут заручаться поддержкой известных «собачьих» брендов. 

Судя по роадмапу, в третьем и четвертом кварталах пойдет самая жара — появится возможность разводить собак, начнется продажа NFT для владельцев догами, запустятся PvP-активности. 

DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

Сколько проживет DOGAMI?

Криптоинвесторов больше всего интересует надежность проекта и срок окупаемости. С факторами доверия у DOGAMI все отлично — есть вайтпепер, постепенно выполняются шаги из дорожной карты, информация о команде и инвесторах находится в публичном доступе.

В прошлом году разработчики получили $6 млн долларов от крупных игроков рынка геймдевелопмента. Среди инвесторов Ubisoft — компания с мировым именем, которая создала Far Cry, Assassin’s Creed и другие хиты.

DOGAMI — как заработать на NFT-собаках

Что касается сроков жизни проекта, здесь невозможно делать прогнозы. Но наличие в списке инвесторов корпораций значительно повышает шансы на живучесть. Ubisoft не вкладывает деньги в продукты без эффективной экономической модели и шансов на развитие. 

Комьюнити DOGAMI активно растет. В Твиттере сейчас 110k фолловеров, а в Дискорде — 115 000 пользователей. Цифры свидетельствуют о высоком интересе игроков, у некоторых более старых проектов и близкого нет комьюнити с таким объемом.

Заключение

DOGAMI — интересный проект с AR-элементами, который может выстрелить в будущем. Разработчики сделали солд-аут на двух дропах и наращивают темпы развития приложения.

Вкладывать деньги или нет — каждый решает сам, но присмотреться к нему точно стоит. Пока порог входа минимальный, ситуация может сильно измениться после выхода бета-версии.

Краткое резюме по статье

Что такое Play2Earn?
+

Модель, которая подразумевает начисление токенов за выполнение заданий в игровой вселенной. В последние несколько лет она стала очень популярной.

Как купить собаку в игре?
+

Сейчас можно приобрести щенка только на вторичном рынке за криптовалюту. Следите за анонсом дропов, чтобы купить персонажей у разработчиков.

Сколько можно заработать на DOGAMI?
+

На первом минте можно было получить от 200 до 800$. Размер дохода после выхода бета-версии зависит от выбранной стратегии инвестирования.

Как вывести деньги из игры?
+

Перепродать персонажа на бирже и конвертировать токены в любой стейблкоин. Возможно, позже можно будет менять $DOGA на XTZ.

8 июня 2022
Для голосования требуется
22
Автор:
Николай Венгеренко
Количество статей:
18
Рейтинг автора:
2
Количество статей:
18
Рейтинг автора:
2
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка